ШАМАНСКИЙ РИТУАЛ ОБНОВЛЕНИЯ «АЯВАСКА». ДЛЯ ПРАКТИКОВ. Авторский ритуал Инги Хосроевой

Главная Форумы Ритуалы для практиков Чистки. Для практиков ШАМАНСКИЙ РИТУАЛ ОБНОВЛЕНИЯ «АЯВАСКА». ДЛЯ ПРАКТИКОВ. Авторский ритуал Инги Хосроевой

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #876
    Moderator
    Участник
    ШАМАНСКИЙ РИТУАЛ ОБНОВЛЕНИЯ «АЯВАСКА»
    ПРОВОДЯТ ТОЛЬКО ПРАКТИКИ

    Подобные ритуалы проводились совместно с шаманами, когда он призывает Силы природы и мироздания в помощь человеку, для его очищения. Обряд обновляет тело, убирает некоторые болезни и призывает в жизнь удачу.
    Шаманы Перу проводят Аяваска, собирая вокруг своих сподвижников, учеников, людей, которые хотят обновиться и улучшить свою жизнь. При проведении всего действа люди должны соблюдать те правила, которые им говорит шаман. Весь этот процесс называется Икарос, что означает окрыление, то есть обновление жизни. Шаманы Перу, шаманы дальнего севера, шаманы нанайцы, шаманы средней Азии, шаманы монголов и другие у них много общего, а главное — они все обращаются к Силам природы, поклоняются Духам природы и Богам. Но под влияние различных культур они каждый отошел в свою направленность и традиции.

    Почему проводит простому человеку самостоятельно нельзя? Потому что у него нет такого разрешения обращаться и призывать этих Духов себе в помощь. Да и, как Вы понимаете, совершая ритуал совместно с практиком или шаманом, в особенности, если в этом задействовано большое количество человек, сила призыва, энергия людей и возможности практика соединяются в единое целое и создают огромную силу действия.
    Существует и другой вариант Аяваска, когда по специальному рецепту приготавливают отвар из трав, собранных знающими людьми, и призывают Силы природы и растений. Шаманские обряды для некоторых могут показаться причудливыми, не похожими на те, что мы привыкли видеть, если кто-либо сталкивался с колдовскими обрядами. Они часто делятся на несколько этапов, при этом используются различные шаманские инструменты, элементы плясок у костра, запевание ритмов и так далее. Шаман обычно призывает своего Духа помощника, которому дает имя и только ему оно известно. Конечно, практик – это не шаман, потому как это совершенно разные направленности, но у него точно так же есть дозволение обращаться к тем Силам, к которым не может обращаться обычный человек, и через них получать помощь и помогать людям.

    Автор предлагает свой вариант проведения Аяваска, но с соблюдением основных принципов и традиций подобных обрядов. В данном случае первым действием будет обращение к Богам и Силам, далее пойдет сжигание неудач в ритуальном костре и в конце совершается призыв удачи в жизнь человека.
    Нам понадобится: черный алтарь, на котором можно положить выползок или шкуру змеи, шкуру волка, череп волка (когти, зубы), разноцветные свечи, бубен, котелки с травой (зверобой, могильник, тысячелистник), чаша с водой, бутылка с водкой, разожженный костер.
    Разведите костер, приготовьте алтарь. Для начала подожгите в котелке траву с помощью спичек, как знак благодарности Духам и Богам. И начните первую часть своего обращения, при этом Вы можете включить шаманскую музыку:

    «Я призываю силы земли и неба, воды и огня, и всех Богов нижнего мира и верхнего мира. Придите сюда сегодня этой ночью, услышьте меня и помогите мне, и тем, кто со мной. Да будет так! Я призываю силы земли, огня, воды и воздуха, Богов темного мира и светлого мира!»

    Можете ходить вокруг алтаря, совершая движения руками так, как будто собираете силу, энергию. Возьмите в руки бубен и начинайте бить в определённом такте, чтобы усилить атмосферу ритуала. Далее сделайте подношение огню, вылив в него немного водки:

    «Я призываю Богов верхнего мира и нижнего мира, и Духов земли, воды, огня, и воздуха. Я призываю Богов верхнего мира и нижнего мира, и прошу помочь нам в этом деле: услышать мольбу нашу и обновить наши жизни. Да будет так! Да будет так! Да будет так!»

    Следующий этап мастер проводит вместе с теми, кто присутствует вовремя ритуала, то есть он читает определенные слова, а остальные за ним повторяют. Во время этого действия человеку может показаться, что он погружается в некое пограничное состояние, другую реальность, легкое головокружение, тепло или наоборот холод, у каждого могут быть свои ощущения от данной работы. Но это не страшно, потому что именно так откликается человеческий организм на колдовские, шаманские или другие манипуляции, совершаемые ведьмой или любым другим мастером магии. При этом может откликаться не только Ваш организм, но пространство вокруг, энергия закручивается, активизируется, могут быть звуки и шорохи, даже животные могут в какой-то момент повести себя не совсем привычно. Все это временное явление, которое сопровождается во время ритуала.

    «Славлю я землю и небо, воду и огонь, Богов небесных и Богов подземных, добрые Силы и злые Силы, ибо у каждого свое место в Мироздании. О, огонь, сожги порчи, что на мне, все черные чары, препятствия и проклятия, все зло, что мне пожелали, за спиною нашептали, зарыли в земле, наколдовали во мгле или пустили во сне. Ой, черная птица, улетай за горы, унеси с собой мои слезы и стоны. Ой, белая птица, дай мне вновь возродиться. Ой, Сила Богов, зови ко мне удачу. Пусть до моего дома счастья всадники скачут. Свидетели мне солнце и луна, земля и вода. Собирайтесь, Духи древние, со всех сторон земли, примите подношения, исполните прошения. Мы сжигаем неудачи, сглаз и зависть Силой огня, с помощью Духов и с благословения Богов.»

    Мастер подходит к огню и дает жертву в виде водки (можно использовать любой горячительный напиток). Люди так же продолжают читать за ним:

    «Зависть и чернота, глаз выколю, пеплом посыплю, язык вырву! Околеете, сгорите, испепелитесь! Убирайтесь прочь! Помоги мне, огонь. Подсоби мне, черная ночь. Черная птица, сгинь, улетай и имя мое навеки забывай. Прочь! Прочь! Прочь! Помоги мне, огонь. Подсоби мне, черная ночь. О, Боги, дарующие удачу, силой огня обновите меня, даруйте мне желаемое. Птица белая с золотым клювом, посети меня, обнови меня дарами от Богов, порадуй мое сердце. О, небеса, горы, долины, реки, океаны, пустыни и леса, и камни, и все живое, будьте благословенны! И дарите мне отныне только везение и удачу, только здоровье и мир. Да славится мир Богов! Мир живых и мертвых! Ибо мироздание священно!»

    Мастер снова делает жертву огню и говорит:
    «Угощайтесь, Духи, берите подношения и услышьте наши прошения!»

    Далее ходит вокруг огня и продолжает:
    «Я благодарю Силу земли и неба, огня и воды! Я благодарю Силу земли и неба, огня и воды! Благодарю Силы, Духов, что меня услышали! Да будет так!»

    Теперь мастер берет бубен и совершает ритмичные удары, призывая Духов, усиливая энергию этого действия, при этом говорит:
    «Я благодарю Силу огня, земли и воды, луны и солнца, Богов верхнего мира и нижнего мира, добрые Силы и злые Силы, ибо все едино в Мироздании. Сойдите, сойдите, придите сюда, услышьте и помогите тем, кто просит вашей помощи.»

    Снова сделайте подношение огню:
    «Могучий огонь вселенский, услышь!»

    Подойдите к алтарю и продолжайте читать, а остальные повторяют за мастером:
    «Славлю я землю и небо, воду и огонь, Богов небесных и Богов подземных, добрые Силы и злые Силы, ибо у каждого свое место в мироздании. О, огонь, сожги порчи, что на мне, все черные чары, препятствия и проклятия, все зло, что мне пожелали, за спиною нашептали, зарыли в земле, наколдовали во мгле или пустили во сне. Ой, черная птица, улетай за горы, унеси с собой мои слезы и стоны. Ой, белая птица, дай мне вновь возродиться. Ой, Сила Богов, зови ко мне удачу. Пусть до моего дома счастья всадники скачут. Свидетели мне солнце и луна, земля и вода. Собирайтесь, Духи древние, со всех сторон земли, примите подношения, исполните прошения. Мы сжигаем неудачи, сглаз и зависть Силой огня, с помощью Духов и с благословения Богов.»

    Мастер подходит к огню и делает подношение. Далее снова читает, а остальные повторяют:
    «Зависть и чернота, глаз выколю, пеплом посыплю, язык вырву! Околеете, сгорите, испепелитесь! Убирайтесь прочь! Помоги мне, огонь. Подсоби мне, черная ночь. Черная птица, сгинь, улетай и имя мое навеки забывай. Прочь! Прочь! Прочь! Помоги мне, огонь. Подсоби мне, черная ночь. О, Боги, дарующие удачу, силой огня обновите меня, даруйте мне желаемое. Птица белая с золотым клювом, посети меня, обнови меня дарами от Богов, порадуй мое сердце. О, небеса, горы, долины, реки, океаны, пустыни и леса, и камни, и все живое, будьте благословенны! И дарите мне отныне только везение и удачу, только здоровье и мир. Да славится мир Богов! Мир живых и мертвых! Ибо мироздание священно!»

    Мастер берет бубен и начинает ритмично выдавать стук бубна при этом призывает Силы:
    «Слетайтесь, слетайтесь, собирайтесь воедино! Слетайтесь, слетайтесь, собирайтесь воедино! Слетайтесь, слетайтесь, собирайтесь воедино! Придите на помощь, придите на призыв, услышьте нашу просьбу и мольбу, исполните! Ибо Мироздание священно, а человек есть создание Богов, имеющее право на счастье, имеющее право на удачу. Даруйте каждому то, что он заслуживает по сердцу его, по душе его, по помыслам его, по честности его и по доброте его души. Да будет так! Даруйте прощение за ошибки, обновите жизнь, дайте возможность раскаяться, исправиться и начать по-новой.»

    Мастер подходит к алтарю и читает в третий раз, а все за ним повторяют:
    «Славлю я землю и небо, воду и огонь, Богов небесных и Богов подземных, добрые Силы и злые Силы, ибо у каждого свое место в мироздании. О, огонь, сожги порчи, что на мне, все черные чары, препятствия и проклятия, все зло, что мне пожелали, за спиною нашептали, зарыли в земле, наколдовали во мгле или пустили во сне. Ой, черная птица, улетай за горы, унеси с собой мои слезы и стоны. Ой, белая птица, дай мне вновь возродиться. Ой, Сила Богов, зови ко мне удачу. Пусть до моего дома счастья всадники скачут. Свидетели мне солнце и луна, земля и вода. Собирайтесь, Духи древние, со всех сторон земли, примите подношения, исполните прошения. Мы сжигаем неудачи, сглаз и зависть Силой огня, с помощью Духов и с благословения Богов.»

    Ступайте к огню и сделайте подношение. Продолжайте:
    «Зависть и чернота, глаз выколю, пеплом посыплю, язык вырву! Околеете, сгорите, испепелитесь! Убирайтесь прочь! Помоги мне, огонь. Подсоби мне, черная ночь. Черная птица, сгинь, улетай и имя мое навеки забывай. Прочь! Прочь! Прочь! Помоги мне, огонь. Подсоби мне, черная ночь. О, Боги, дарующие удачу, силой огня обновите меня, даруйте мне желаемое. Птица белая с золотым клювом, посети меня, обнови меня дарами от Богов, порадуй мое сердце. О, небеса, горы, долины, реки, океаны, пустыни и леса, и камни, и все живое, будьте благословенны! И дарите мне отныне только везение и удачу, только здоровье и мир. Да славится мир Богов! Мир живых и мертвых! Ибо мироздание священно!»

    Дайте жертву огню и говорите:
    «Я благодарю священный огонь, который оказал мне помощь и помог тем, кто со мною!»

    Возьмите бубен, стучите и говорите:
    «Слетайтесь, Силы вселенские. Придите сюда! Придите сюда на мой зов! Придите сюда! Придите сюда на мой зов! Сегодня мы сожгли в огне зависть и злость, обновили жизнь, обновили судьбу. Прости, Вселенная, все ошибки вольные и невольные, совершенные людьми. Дай им возможность их исправить, раскаяться. Каждому даруй по сердцу его. Каждому даруй по душе его. Каждому даруй по совести его, что он заслужил, к чему стремился. И соответственно по его сердцу и по его доброте. Да будет так! Услышана мольба! Будь благословенная Вселенная, мир живых и мир мертвых, мир темных Богов, мир светлых Богов, мир Духов подземелья, мир Духов небес и всех сфер, и всего живого из мира людей, и из мира Духов! Да будет так! Да будет так! Да будет так!»

    Мастер должен испить воду, приготовленную в бокале на алтаре. Если человек проводил этот ритуал вдалеке, то он приготовил воду для себя отдельно, он может испить ее по очереди с теми родственниками, с которыми проводит, если у них совместная встреча и проведение ритуала.

    Сейчас есть огромные возможности с помощью интернета проводить подобные обряды, находясь в разных точках мира, но это не мешает простому человеку подключиться к совместному проведению ритуала с мастером в режиме онлайн. Стоит подчеркнуть, что именно в режиме онлайн, то есть, когда мастер в данную минуту времени его проводит и Вы следуете за его указаниями. После этого совершать простому человеку нельзя. Откуп для данного обряда не нуден, он идет за счет Вашей энергии.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.