УТРЕННЕЕ НАМАХА ДЛЯ ВСЕХ. Авторский ритуал Инги Хосроевой

Главная Форумы Ритуалы для всех Ритуалы Инги Хосроевой. Для всех УТРЕННЕЕ НАМАХА ДЛЯ ВСЕХ. Авторский ритуал Инги Хосроевой

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #4661
    Moderator
    Участник
    УТРЕННЕЕ НАМАХА
    ДЛЯ ВСЕХ

    Каждому из вас знакомо слово «Намаз» и примерное значение этого слова вы понимаете. На востоке в исламских странах это является молитвой, а на самом деле эта традиция пришла с языческих времен. Собственно, почти все к нам приходит с языческих времен. Намаз – искаженное название слова «Намаха», которое означает «приветствие».
    В древние времена каждое день приветствовали Богов, Мироздание, Солнце, так как в некоторых культурах Солнце считалось Богом. Это был определенный ритуал, традиция, если хотите, которая соединяла энергию человека с энергией природы, мира и всего живого. То есть человек приветствовал все вокруг, выказывая почтение, уважение и свою любовь. Намаха совершали три раза в день: ранним утром, встречая солнце, в обед и вечером на закате. Вставая на колени, человек складывал руки в подобие чаши, и, поднимая их вверх в молитве, собирал энергию солнца себе в руки, а после осенял ею свое лицо. Эта традиция осталась в исламе.
    На этой основе автор представляет вам вариант утреннего Намаха, которое нужно выполнять каждый день, вставая с постели и приветствуя Мироздание. Ведь мы должны научиться жить в гармонии с природой, с миром, с Богами, что приведет нас к гармонии внутри нас самих. Мы не имеем право игнорировать то, что помогало и спасало нас веками, тысячелетиями, цивилизация за цивилизацией. Это наша истинная вера, наши истинные Боги, наши хранители и помощники, которые не требуют многого, лишь уважения, почитания и внимания.

    Итак, каждое утро, даже несмотря на то, что ваше утро может начинаться в обед, постарайтесь соблюсти это несложное действие – прочтение Намаха.
    «О, создания Богов, приветствую вас и говорю вам – Намаха! Леса и горы, моря и реки, приветствие вам и Намаха! О, дети Богов – птицы и звери, и ползучее братство, приветствие вам и Намаха! Я приветствую тебя, великое Солнце – светило Мироздания, освещай ярко мою дорогу, очищай и сжигай все препятствия с моего пути. Намаха тебе, Мироздание! Намаха вам, Духи и Силы, Стражники и Демоны! Намаха тебе, Добро и Зло! Намаха! Да будем мы существовать мирно между собою. Да будет так! Истинно!»

    Читая это приветствие, вы сами заметите, как мир вокруг вас станет меняться, потому что начнет меняться ваш взгляд на мир. Возможно, это не просто слова, а некий заряд для начала дня, заряд тепла, доброты, позитива и благодарности за все: за то, что мы живем; за то, что видим, как растут наши дети; за то, что можем видеть красоту вокруг нас, несмотря на все горести времени. Благодаря помощи Богов, мы сможем преодолеть многие преграды и неприятности. Но только научившись быть благодарными Вселенной, мы можем надеяться на ответные действия с ее стороны.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.