СЛАВЛЕНИЕ ПЕРУНА ДЛЯ ВСЕХ. Авторский ритуал Инги Хосроевой

Главная Форумы Ритуалы для всех Ритуалы на защиту. Для всех СЛАВЛЕНИЕ ПЕРУНА ДЛЯ ВСЕХ. Авторский ритуал Инги Хосроевой

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #6132
    Moderator
    Участник
    СЛАВЛЕНИЕ ПЕРУНА
    ДЛЯ ВСЕХ

     

    Начнем с небольшой предыстории об этом Боге. Зачем люди праздновали день Перуна? Имя Перуна произошло от двух слов «пертий», что означает «нанести удар» или «толкнуть», и второе «ун» или по-другому «он», что, собственно, и обозначает «он». Рожден Перун от Сворога и Лады. В этот день молния ударила по его колыбели, что вызвало большое землетрясение. С тех пор все считали его сыном молнии, которая его любит и подчиняется ему, назвав его громовержцем.
    Его называют Богом войны, силой и свободой славян. Владимир, до того, как его назвали Крестителем, приказал соорудить огромную статую – чур Бога Перуна с серебряной головой, золотой бородой и бровями. С этих пор его стали называть среброголовым и златобровым. И до крещения Владимир клялся его именем, почитая данного Бога, но после уже — приказал снести его чур. В те времена клятва именем Перуна считалась самой нерушимой, поперев которую, можно было лишиться не только своей чести, но и жизни, ведь он считался предводителем небесного воинства. Когда Руси грозила какая-либо опасность, то призывали именно его невидимое воинство. Он так же оберегает Явь (наш мир) от проникновения в нее злых Сил, стоя на страже на границе Нави (мир Духов). Но существует еще и мир Прави, то есть — это мир, где вершится закон Мироздания, именно там создаются законы для людей и для Богов в том числе.

    Самые главные качества Перуна, которые даются и его последователям, это честь, достоинство и любовь к Родине. Перуна так же называли «закаленным огнем», потому что считалось, что Сварог и Симаргл окунули его в священный, живой огонь еще младенцем. Отсюда и его сила создавать в своих руках гром и молнии, а огонь не в силах причинить ему вред. По мимо всего прочего он так же может гнать на землю и тучи с дождем, чтобы оросить землю долгожданной влагой для хорошего урожая. Основным его оружием считается палица, меч, топорик и лук. К слову говоря, сейчас можно найти огромное количество различных оберегов Перуна, которые исполняются во всевозможных материалах (медь, металл, серебро, золото, кожа и так далее) в виде топорика. По небу он ездит на колеснице, создавая повсюду гром. Животные, которые посвящены ему – это орел и бык.

    Супругу Перуна называли Перуница, так как она взяла имя своего мужа. Перун считается прообразом Георгия Победоносца, поэтому его часто изображают вонзающим копью в дракона черноморского. Праздник Перуна отмечается в честь его победы над Богом Велесом, который завидовал ему. А зависть была от того, что Перун обладал небесными стадами, а тучи и облака считались его небесными коровами, которых было бесчисленное количество. Однажды Велес украл его небесных коров и спустил вниз на землю, после чего Перун долго не мог найти свое небесное стадо, но после того, как сделал это, случилась жестокая битва с Велесом, от которой содрогалась земля. Одержав победу, Перун именно этот день – 20 июля, назначил днем своей победы. Второй его день – это 2 февраля, когда он перед этим на время уступает свое место Чернобогу, а с этого дня вновь входит в свои права, и начинается его активность.
    Был такой обычай: повзрослевшим мальчикам, возмужавшим, будущим воинам, матери дарила защиту – оберег в виде Перуницы (звезда, в центре которой находится молния) и топорика (знак Перуна). В этот день: играли в забавы «Стенка на стенку», приносили жертвы костру в виде овца, ячменя, хлеба и различных трав.
    Итак, в славянском пантеоне существовало три главных Бога: Сварог – отец Мироздания, Перун – хранитель Яви и Велес – разрушитель и даритель воскрешения природе. В законе Прави написаны следующие законы: Перун охраняет двери нашего мира, а Велес охраняет двери Нави, то есть мира Духов.
    Перун на короткое время уходит «на отдых» после самого праздника, посвященного ему. Уходит для того, чтобы набраться сил перед осенними грозами.
    В данном случае, автор предлагает вам три ритуала, которыми вы можете отметить праздник Перуна, выказав ему свое уважение и попросив его защиты на весь год. Но вы можете проводить эти работы и тогда, когда вы сами захотите еще раз набраться сил и энергии, заручившись поддержкой Бога Перуна.

    Нам понадобится: красный алтарь, котелок для огня (если вы житель квартиры) или большой атрушан (если вы имеете собственную придомовую территорию), овес или ячмень, хлеб, бокал с вином, свечи красные (черные), клинок, алтарь Богов (если есть), травы различные.
    Первая часть – славление Бога. Читать слова 3 раза:
    «О, великий Боже — Перун батюшка,
    Дарующий силу, дарующий мощь.
    Благородный Бог, доблестный и честный
    Бог небесной правды
    И истины бесстрастной,
    Славен будь!
    Услышь, зовущих тебя,
    И даруй нам своё благословение.
    Пусть вещим огнём мы будем оберегаемы
    И святым хлебом сыты.
    В борьбе нам даруй победу
    И воинам Отчизны нашей
    Даруй защиту, и веди за собой,
    Чтобы они с победою вернулись домой
    После ратных дел.
    Чтобы соблюдали они заветы предков.
    Чтобы оберегали они наши рубежи
    И народ берегли: стар и млад,
    Жён своих и братьев,
    Отцов да матерей.
    И чтили Богов,
    Сердцем были храбры
    И сильны мечом.
    О, Бог громовержец,
    Велика твоя суть.
    Ты мудростью своей открываешь нам путь и даруешь защиту.
    Славься, Великий Перун —
    Наш отец и защитник!
    Перуне! Вми призывающим Тя,
    Славен и Триславен буди! Здравия и
    Множество Рода всем чадам
    Сварожьим дажьди, Родам
    Покровительства милость яви, прави
    Над всеми, вще из-Родно! Тако бысть,
    Тако еси, тако буди!»

    Киньте в костер травы, как подношение.
    Следующая часть – это славление всего олимпа – сварги, то есть благодарение всех славянских Богов. Читать слова 3 раза:
    «Славься, Сварга! Славься, Богов величие!
    Всемогущая их длань, над нами простирайся.
    Славу Богам воспоём, и, та слава, во сто крат к нам возвращайся.
    Славим живой Симарглов огонь.
    Славим материнское начало Богинь.
    И Перуницу с Перуном славим.
    И три начала: Явь, Навь и Правь.
    И род наш славим.
    Пращуров славим.
    И землю славян мы стократно славим.
    Слава тебе, Сварга!
    Во сто крат тебе слава!
    Мы славим Богов,
    А они нас прославят,
    Ворогов отгонят, удачей наградят.
    Ибо, кто Богов славит,
    Тому Боги милость свою явят,
    Возвысят над человеками,
    В ратном деле победу подарят,
    В семье — лад и сытную жизнь,
    В любви — взаимность да плодовитость,
    Делам — успешное завершение,
    Словам — мудрые изречения.
    Будет славен тот человек,
    Кто Богов славит.
    Тот будет сам славен,
    Род его крепок будет,
    Жизнь его светлой будет.
    Славься, живой огонь!
    Славься, Сварга Богов!
    Во истину Славься!»

     

    P. S.: Сварга – славянский олимп Богов.
    Снова можете кинуть в костер травы или пшено.

     

    Последняя часть – ЗАЩИТНЫЙ КЛИНОК. То есть этим ритуалом мы как-бы заряжаем клинок силой защитной, чтобы он стал оберегом не только для нас, но и для нашей семьи и дома. Читать нужно 4 раза, по одному разу для каждой стороны света, при этом, осеняя огнем лезвие клинка (проводить лезвием над огнем свечи или атрушана).

    Данный клинок никто не должен брать, потому лучше спрятать его в укромное место, иначе ритуал придется проводить вновь незапланированно, ведь так он теряет свою силу, когда к нему прикасается чужая энергетика.
    «Я взываю к великому Перуну.
    О, Великий Бог, услышь меня и внемли!
    Освяти сей клинок,
    Передай ему свою ярость и мощь.
    Отныне он — моя защита от ворогов и супостатов,
    От завистников и ненавистников.
    Будет колоть им глаза и сердца,
    Будет гнать их подальше от моего дома и от моей судьбы.
    Перунов клинок, освящённый,
    Живым огнём заговорённый,
    Оберег мой тайный,
    Сила моя скрытая,
    Защита незыблемая.
    Невидим от глаз у меня ты будь,
    Храни мое тело, мою душу и мое дело,
    Гони зло подальше,
    Коли глаз врагам.
    Отныне в тебе Сила Бога Перуна,
    А значит, меня защищает он сам.
    Отныне до веку оберег мой при мне,
    Защита со мной,
    Перун за спиной, Перун надо мной
    Великой стеной стоит и меня оберегает.
    Истинно так! Я заклинаю!»

    В атрушан теперь можете бросить оставшиеся травы, овес, ячмень, вылить вино и своими словами поблагодарить Перуна за его защиту и помощь. Огарки от свечей так же нужно бросить в костер, чтобы они сгорели.
    Время от времени вы можете повторять данные работы по своему желанию. Заряжать клинок можно раз в неделю, проводя его над пламенем свечи и читая слова заговора 4 раза на 4 стороны света. Этот клинок использовать в бытовых делах и иных ритуалах нельзя.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.