СЕКРЕТ ЧИСТОГО ЛИЦА ЕКАТЕРИНЫ ВЕЛИКОЙ. ДЛЯ ВСЕХ. Авторский ритуал Инги Хосроевой

Главная Форумы Ритуалы для всех Ритуалы на здоровье. Для всех СЕКРЕТ ЧИСТОГО ЛИЦА ЕКАТЕРИНЫ ВЕЛИКОЙ. ДЛЯ ВСЕХ. Авторский ритуал Инги Хосроевой

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #2818
    Moderator
    Участник
    СЕКРЕТ ЧИСТОГО ЛИЦА ЕКАТЕРИНЫ ВЕЛИКОЙ
    ДЛЯ ВСЕХ

    Про императрицу Екатерину можно говорить долго и много, на столько значимыми были годы ее правления для всей империи. Но эту тему мы опустим и обсудим более личное, то есть ее секреты красоты. Возможно, многим может показаться, что императрица не блистала красотой, но это совсем не так, для того времени эта женщина была весьма миловидной, особенно в молодости. Сейчас, естественно, каноны красоты давно стали другими, но чистая кожа, ухоженный вид, стремление следить за собой, во все времена остаются неизменными. Каждая из нас задумывается об этом с определённого возраста, чтобы как можно дольше сохранить ту свежесть и яркость внешности, которая нам дана с рождения.
    В ее личных записях было множество рецептов, которые она использовала при своем уходе за внешностью. Много было дано ей придворными докторами, следившими за ее здоровьем, некоторые были рассказаны ее близкими знакомыми и фрейлинами. Во-первых, императрица каждое утро протирала лицо кусочками льда, приготовленными для нее заранее. Она любила есть бруснику, утверждая, что это повышает сексуальность, но и другие ягоды не редко были на ее столе, а это огромное количество витаминов. Так же она редко пила спиртные напитки, на столько редко, что даже порой заменяла их на обычный сок смородины, похожий на вино, если это был вынужденный прием или празднество. Рано уходила в опочивальню, чтобы хорошо выспаться, потому что любила и рано вставать.
    Екатерина скептически относилась к магии, но несмотря на это, пользовалась некоторыми заговорами. Видимо ее скепсис был от того, что большинство ведьм лишь на словах были ведьмами, а в жизни являлись обычными мошенницами. Это порой подрывает веру во многие вещи, тем более, когда все хотят нажиться на твоей власти и богатстве.
    Привыкая к климату России, Екатерина часто болела: сыпи, покраснения кожи, колики и приступы, и много чего еще. Это не мудрено, потому как она не привыкшая к влажному климату Петербурга, очень остро реагировала на эти изменения, что и сказывалось на ее состоянии. Так однажды ее лицо покрылось непонятной сыпью, которая ее очень мучила, ведь лицо – это первое, что мы стараемся сберечь. Тогда ее личный врач посоветовал ей тальковое масло (масло с добавлением минерала талька, измельченного до порошка), которым можно было обрабатывать кожу, только в очень малых количествах, либо добавлять несколько капель в воду и делать компрессы. Фрейлины отмечали, что, когда Екатерина это делала, она всегда что-то нашептывала в процессе.

    Автор, изучая биографию и записи императрицы, поняла, что та нашептывала определенные слова. С древних времен девушки знали некоторые секреты, как усилить эффект от косметических процедур, если знать некие слова и произносить их во время ухода за кожей. Они позволяли сохранять красоту, свежесть и чистоту кожи на долгое время и на зависть всем остальным.

    Нам понадобится: тальковое масло, вода. Необходимо растворить в воде несколько капель масла и сделать некую маску – компресс на кожу лица, подержать так некоторое время, убрать и не смывать это водой. Можно так же добавить несколько капель в крем, которым вы обычно пользуетесь, и обработать лицо. При этом необходимо читать слова заговора, который поможет усилить эффект от процедуры.
    В принципе этот заговор вы можете читать при любых процедурах, которые вы совершаете: очищение лица тониками, пенками, масками, увлажнение кремами и маслами, и даже при снятии макияжа с лица.
    «Я словом могучим и Силою древней очищаю свое лицо, смываю грязь и сыпь, оставляю ясность и чистоту, яркость и красоту. Выйди из кожи, гной и чернота, и оставайся, только красота. Сильным словом заклинаю, к себе красоту призываю, хорошею, молодею. Истинно так! Заклято!»

    P.S.: в магазинах вы навряд ли найдете тальковое масло, его изготавливали знающие люди, но это масло можно вполне сделать и самим. Только для этого вам потребуется найти кусочек талька (минерала), измельчить его и смешать с маслом (оливковым, растительным или иным). Использовать только в малых количествах и не часто.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.