«ОБРАЩЕНИЕ К ШАМСУ» СПАСИТЕЛЬНЫЙ РИТУАЛ. ДЛЯ ВСЕХ. Авторский ритуал Инги Хосроевой

Главная Форумы Ритуалы для всех Ритуалы-просьбы. Для всех «ОБРАЩЕНИЕ К ШАМСУ» СПАСИТЕЛЬНЫЙ РИТУАЛ. ДЛЯ ВСЕХ. Авторский ритуал Инги Хосроевой

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #686
    Moderator
    Участник

    «ОБРАЩЕНИЕ К ШАМСУ» СПАСИТЕЛЬНЫЙ РИТУАЛ. ДЛЯ ВСЕХ

     

    Шамсу – солнце. Данный ритуал своими истоками идет к народу, единственному, который оставил свою религию в первозданном виде, к езидам. Многие считают, что у езидов Бог – это солнце, это не так. Они думают, что Бог вне пространства, вне человеческих пониманий, это некое космическое сознание, которое просто недосягаема для ума. А, чтобы обратиться к Богу, нужно обращаться через его посредника – светоносного ангела Шамса, а Шамс и есть солнце. Этот ангел является людям каждый раз с восходом солнца, именно поэтому езиды проводят приветствие солнцу – «намаха». Они говорят, что есть две версии происхождения их названия «езиды»: первое – это от имени верховного Бога Иоздана, второе – это от имени предводителя красного султана Езиди. Но обе версии не верны, так как их название происходит от их древнего Бога, которому они и поклонялись, более известного нам, как Ахура-Мазда, только его имя у разных народов звучит по-разному.

    Шамс учит людей, как нужно молиться Богу, он дает людям знания о Боге, он восходит каждый день, показывая людям, что он их не оставил. Именно потому люди обращались именно к Шамсу, зная, что он посредник между Богом и ними.
    Этот ритуал поможет в трудной ситуации, когда вам просто необходимо решение, помощь в этом. И не важно с чем это связано, но вы не знаете, что делать, и, как поступить.

    Нам понадобится: красный алтарь, благовония, большая красная свече (как символ солнца), несколько восковых свечей, чаша для свечей или подставка.
    Для этого вам будет необходимо встать очень рано и приготовить алтарь. Расставьте на подставке восковые свечи так, чтобы образовался круг, то есть вам нужно сделать свечной круг, так будем это называть. И не важно сколько свечей в итоге у вас получится. Красную свечу установите во главе алтаря, а благовоние поставьте, как вам удобно. Все зажгите. Слова заговора читайте над алтарем 10 раз:

    «О, светозарный Шамс – посредник между людьми и вечным Создателем, прошу через тебя благословения. Ты научил нас вечной мудрости, ты помог основать Лалеш. Мы возносим молитву великому Светиле, мы благодарим огонь и говорим: «Ты посланник Иоздана, благослови свое создание, согрей наши души и дома!». Помоги в моих делах, услышь меня Шамс, прошу (например, помоги мне разрешить на работе мои проблемы, чтобы с меня сняли обвинения или другое). Передай мою просьбу Великому и Вечному, доведи до его престола, помоги мне, Шамс. Стань моим посредником, стань моим заступником. Я славлю тебя и верю в тебя. Ты поможешь мне, светозарный. Заклято!»

    Все свечи можете потушить. Огарки от восковых свечей можете просто выкинуть в мусорное ведро. Красную свечу на следующий день с утра зажгите снова и оставьте так на целый день, чтобы она догорела до конца, соблюдая при это все правила пожарной безопасности, дабы огонь – это не шутки. Огарок после так же выкиньте.

    Когда ваша ситуация разрешится, снова приготовьте красный алтарь, поставьте на него красную свечу (можно небольшую) и своими словами поблагодарите посланника Бога великого Шамса. Свечу оставьте догореть, огарок выкиньте.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.