МЕСЯЦ ФОРТУНЫ

Главная Форумы Советы от Инги МЕСЯЦ ФОРТУНЫ

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #5240
    Moderator
    Участник
    МЕСЯЦ ФОРТУНЫ

    Фортуну, к сожалению, мы знаем не на столько досконально, как этого требуют знания Богов, потому как не совсем достоверно и качественно воспринимается ее образ в целом. В книгах и писаниях, рассказах и объяснениях нам представляют ее несколько легкомысленной богиней со завязанными глазами. Чаще мы воспринимаем ее капризной судьбой, которая по своему желанию может повернуться к нам лицом, а может обратить к нам свой гнев. На самом деле это образ самой Судьбы, ей даже посвящен отдельный месяц в году-июнь.
    Фортуна спасла мир, когда Юнона и Фортуна считались единым целым- Юнона-Фортуна, после эти образы разделили. Юнона стала богиней благополучия и плодородия, а Фортуна-богиней судьбы. А на самом деле это два лица Фортуны или две ипостаси.
    В храме Фортуны всегда жили ее любимые птицы-гуси, поэтому из сказаний, они имели не последнее место в исходе тех событий, которые привели к сохранению храма Фортуны. Однажды Ганнибал окружил Рим, во время всеобщего ночного сна, и переправляясь через стены храма Фортуны, были встречены огромным шипением и криком гусей, который поднял всех спящих в это время. Естественно народ не допустил вторжение в свой храм. Так гуси имели смелость спасти свое обиталище, храм Фортуны, очаг множественного народа. В благодарность Фортуне люди стали чеканить монеты, которые имели в последствие название Юнона монета. Монета означала счастье или удачу. До того времени в обиходе служили таланты или золото, которым расплачивались на вес.
    В каждом доме, в каждой благополучной семье было неотъемлемое место для самой Фортуны, которую благодарили подношениями и благовониями. И все богатые крестьяне, удачливые торговцы и скотоводы, все те, кто не имел нужды, поклонялись богине Фортуне, за что и получали те блага, которые имели. Это говорит о то, что сила богини Фортуны изначально была известна как дарующая, дающая благо, деньги, богатство и благополучие, что ее сила больше была направлена на благо, чем на наказание. Для этого нужно было лишь иметь уважение к ней, задабривать и просить именно то, что многие хотят, а именно благополучие в жизни.
    Многие по своему невежеству полагают, что само ее приобретение в качестве статуэтки уже должно приносить в дом всевозможные блага. Мол, я тебя купила, давай, отрабатывай мои вложения. Такое отношение к Фортуне совершенно неприемлемо и ничего хорошего для владельца это не сулит. Этим поведением можно только разозлить богиню, отвернуть от себя ее дарующие силы. Фортуна сама знает, что давать вам прежде, чем впустить в дом благополучие. Возможно для начала вам нужно обрести спокойствие и душевное умиротворение, чтобы выйти из определенного жизненного застоя, депрессии. Это ведь не маловажный фактор для будущего процветания. Ведь главное это не материальное благо, а душевное равновесие. Если изначально жизнь не мила и в душе сумбур, то никакие миллионы не помогут вывести из сердца весь жизненный негатив. Многие говорят о том, что она выводила из безысходного состояния, а уже после начинали налаживаться финансовые потоки в судьбе человека. Для начала нужно укрепить собственные силы, чтобы была возможность управлять экономическим состоянием семьи. Нельзя относиться к ней потребительски. Фортуна требует полного доверия и уважения к ее силам. Без веры в нее, мало что может выйти.
    Вы обращаетесь к самой Судьбе, и вера ваша должна быть на столько непоколебима, чтобы она это узрела, прочувствовала и поняла, что вам действительно важна ее помощь и поддержка. Не думайте о кризисах, не думайте о безденежье, не отчаивайтесь и верьте в нее. Не зависимо от вида вашей деятельности, Фортуна поможет в любом деле с бесконечной верой в ее силы человека. Научитесь видеть во всем и хорошие стороны, меньше говорите о проблемах, больше радуйтесь каждому дню и даже самую маленькую победу воспринимайте, как большой шаг к счастливому началу любого дела.
    Вы обратились к ней, и с этой минуты не должно быть ни каких сомнений в том, что ваша просьба будет услышана. Говорите с ней чаще, благодарите каждый день, зажигая благовония, готовя ей кофе, так, как если бы она была живым членом семьи. Вы же готовите для своих домочадцев, но при этом не просите у них финансовых потоков каждый день, а у Фортуны просите, так будьте благодарны. И она это оценит. Деньги, подарки, клиенты, контракты-все это в ее власти, в ее силах и возможностях дать вам то, что вы хотите.
    Чем больше вы будете уделять внимание ей, ритуалам, связанным с ней, тем сильнее у вас будет срабатывать сила, помогающая при этих действиях, сила Фортуны. Со временем ваша энергетика привыкнет к энергии денег и благополучия, и от того все будет только усиливаться.
    Ритуалов посвященных этой богине большое множество, и каждый из них подходит разному человеку. Кому-то поможет ритуал на деньги, кому-то подарок судьбы, а кому-то для усиления благополучия. Все люди разные и имеют разную энергетическую и жизненную основу.
    Купив однажды статуэтку Фортуны, вы поймете, что она притягивает в дом все новые и новые красивые вещи. Для ритуалов конечно подойдет более канонический образ богини, остальные статуи имеют более слабый энергетический фон. Фортуна любит изначальное изображение себя, такое к какому человечество привыкло за множество веков, в принципе, как и любые другие Боги, привыкающие к чему-то за длительное время. Фортуна любит окружать себя красотой и простором. Обещайте ей взамен ее помощи отвести отдельное место в своем доме, чтобы она жила у вас как хозяйка и защитница, дарующая благо и счастье. Это ваша судьба, и вы должны с ней подружиться. Не стоит лить слезы, не стоит переживать, не стоит рвать душу, просто любите и уважайте ее за то, что она может для вас сделать.
    В жизни можно пережить все: потери и расставания, боль и предательство, но, согласитесь, что на сытый желудок и полный кошелек, перенести все невзгоды гораздо легче, чем штопая дырявые носки, сетовать на неудачи. Поэтому в наших интересах любить и уважать силы, которые помогут нам не оказаться в бедности и нищете. Она поможет окружить нас нужными вещами, знакомствами и жизненными обстоятельствами. Притянет к нам выгодные связи и творческие идеи для своего развития. Она поможет нам стать самостоятельными в финансовом плане. Главное не забывать о благодарности.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.