К ДУШЕ ТИГРАНА ВЕЛИКОГО. ДЛЯ ВСЕХ. Авторский ритуал Инги Хосроевой

Главная Форумы Ритуалы для всех Ритуалы на защиту. Для всех К ДУШЕ ТИГРАНА ВЕЛИКОГО. ДЛЯ ВСЕХ. Авторский ритуал Инги Хосроевой

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #2112
    Moderator
    Участник
    К ДУШЕ ТИГРАНА ВЕЛИКОГО
    ДЛЯ ВСЕХ

    Тигран Великий – один из величайших царей в истории человечества. Ему было посвящено огромное количество опер самых знаменитых композиторов, написано большое количество легенд, рассказов, очерков греческими и римскими историками, философами. При том что это был великий воин, царь, он не разрушил ни одного города, не трогал население этих городов, которые завоевывал. С его помощью арабы создали своё государство. При его правлении процветала наука и культура. Во времена его власти Армения была огромной – от моря до моря, так обычно говорили. Армянское царство было действительно могущественным во времена язычества. Но как только христианство заняло головы людей, все стало рушится, потому что родные Боги не прощают подобное отношение к себе.
    Автор создала данный ритуал, чтобы поддержать свою родину и талантливейшую нацию, смелую и воинственную. Кто не уважает свои родные корни, не способен уважать и другие народы.
    Правители тех времен были на столько сильны духом, могущественны силами, с железной волей и мудрым взглядом на жизнь, что некоторые жрецы про таких говорили, что после смерти они могут стать Богами. К душам таких правителей обращались за помощью даже после их смерти. И подобное мнение имеет место быть, ведь всей своей жизнью они показывали подвиги, великие свершения, невероятные взлеты народа, подчиненного им, любовь к своей родине и создание огромной империи.

    Если этот ритуал будут совершать армяне, которые желают процветания своей родине, со временем они увидят, на сколько сильно поменяется ситуацию в пользу этого великого народа. Призовите дух Тиграна Великого, попросите о помощи для своего народа, и человек, правитель, всей душой любивший Армению, непременно услышит Ваши мольбы.
    «О, душа великого царя царей! О, сын отечества! О, благодетель родины, достойный потомок могучего рода арташесидов — славный царь из славного рода! Я взываю к тебе. Я одна из крови и плоти племени гайкидов. О, повелитель, ты создал сильнейшую империю, укрепил границы родины и заставил весь мир уважать армянскую нацию. О, великий Тигран – избранник Богов, ставший сам Богом, покровителем родины своей, о, царь царей, прости нас, если сможешь. Ты разгневан на нас, ведь мы потеряли наследство, оставленное нам тобою. Прости нас неразумных. Мы отвернулись от родных Богов, мы предали свои корни, и ты отвернулся от нас. О, царь средь царей, великий правитель армянской земли, вспомни свой завет, ведь сам же сказал ты, что сердце свое оставишь с народом и возродишься с каждым армянином.
    О, ашхаракал тиракал Тигран, не гневайся на нас, услышь наш голос. Земли наши остались диким племенам, святыни наши разрушены, историю нашу искажают. Мы и так наказаны Богами за непослушание. О, повелитель, мы заплатили дорогую цену. Жизнь поколений, миллионы судеб – и все на алтарь чужеродному Богу и каменному кресту. Нас никто не услышал, никто не спас. Все потеряли, остались одни. Море отняли, земли забрали, оставили нас на голых камнях, но и на камнях мы построили мир, страну и державу. О, повелитель, мы ад за адом проходим, наш талант и сила вызывают зависть, мы боремся, мы воюем, кровью платим за камень, оставленный нам. Боги сполна наказали нас за то, что мы их покинули и предали, и оставили веру предков.
    О, ашхаракал тиракал Тигран, дух, покровитель народа армянского, прости неразумных, вернись к своему народу, протяни руку спасения. О, повелитель, благодетель отечества, ты в силах помочь, ты в силах изменить ход ужасных событий. Я взываю к душе великого царя, хозяина, повелителя Азии и Востока: «Да вернется твоя сила и мощь!». Не дай в обиду свою родную кровь. Ты – наша память, ты — наша гордость! Воспрянь, Дух крови гайкидов. Встань, великий воин – Тигран, ашхаракал Тигран, встань, приди на помощь народу Аскенази, царству араратскому. Мы кровью заплатили за свою беспечность, в страданиях прошла бесконечность. Пришла пора, настало время, пробил час: воздам тебе хвалу, голову склоню перед тобою, попрошу тебя: «Смилуйся и помоги!». Раскройтесь, врата бездны. Открой дверь, мир Духов. Поднимись, Дух великого Тиграна, и так защити, так исправь и убери все бедствия от родины нашей, чтобы враги наши остались в смущении. Вселись в того, кто во главе народа армянского, через него руководи, приведи народ наш к победам, заступись за наш народ и наше отечество перед Богами родными. Да помогут они нации армянской. О, сын армянского народа, ставший Богом, покровителем нашим, поспеши, услышь свою страну, дай силу всё перебороть, приди к нам на помощь. И на удивление всему миру прославь нашу родину. Я знаю и верю, что ты меня услышишь. По повелению армянских Богов твоя душа отныне вернется на землю для помощи нации и прославление Армении и племени гайкидов. Да будет так!»

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.