К БАННИКУ. ДЛЯ ВСЕХ. Авторский ритуал Инги Хосроевой

Главная Форумы Ритуалы для всех Ритуалы на здоровье. Для всех К БАННИКУ. ДЛЯ ВСЕХ. Авторский ритуал Инги Хосроевой

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #2696
    Moderator
    Участник
    К БАННИКУ. ДЛЯ ВСЕХ

    Мы все любим природу и стремимся жить на природе, поэтому у большинства из нас есть собственные дома или дачи, на которых мы непременно стремимся сделать все так, чтобы отдыхать душой и телом. Одно из таких строений, продлевающее жизнь, оздоравливающее тело, поднимающее настроение – это баня. Баню знают все и, наверное, найдется мало людей, которым она не нравится. Запах свежего веника, треск дров в печи, пар, приятно обволакивающий все тело, с этим не сравниться ни одна ванна в мире! Но не каждый знает, что в бане есть свой хозяин – банный Дух или банник. И, кстати сказать, это не совсем добрая Сила, как можно подумать, вспоминая весело проведенные часы с друзьями за чашкой пива с березовым веником в руках. Но с этой Силой всегда можно договориться и в итоге подружиться для того, чтобы времяпрепровождение в бане шло в прок и не принесло никаких негативных последствий. Ведь баня — это не только приятная атмосфера, но она так же оказывает и лечебное действие на организм. Когда человек сидит в бане, поры на его теле открываются, с потом выходят различные шлаки и токсины, верхний ороговевший слой кожи смывается, тело обновляется, настроение поднимается, а дух крепнет.

    Но существует один очень важный момент: париться или купаться в бане после 12 часов ночи нельзя. Считается, что именно с этого времени банник сам идет в баню и купается той водой, что Вы смыли, забирая Вашу боль и болезни. Но, чтобы не было наоборот, чтобы не было проблем, и он жил с Вами в мире, соблюдайте это правило и совершайте обряд, подаренный автором.

    Нам понадобится: чаша с медом, кусок мыла, свечи, кусок ржаного хлеба, рюмка с водкой, чаша с солью, чаша с водой.
    Кусок мыла, чаша с водой, чаша с солью и кусок хлеба должны стоять в бане всегда, как подношение банному Духу. Воду и хлеб можете периодически менять. А в случае, когда Вы хотите затопить баню и устроить себе прекрасный вечер, то приготовьте еще и рюмку с водкой, чашу с медом. При этом поставьте свечи. Прочитайте слова заговора 3 раза:
    «Батюшка банник, живи в нашей бане, но нам не вреди, а нам помоги. Болезни наши себе забирай, нашу хворь поедай, чтобы наше тело здоровело, банным Духом да березовым веником тело всякую хворь одолело. Мы в баню идем тело лечить, дух обновлять. Нам с банником в совете жить да не тужить. Тебе – наша хворь, а нам – добротность да здравие. Да будет так!»
    Мед и водку можно вылить на следующий день. А остальное всегда должно стоять в бане в определенном месте именно для банного Духа. И тогда баня всегда будет для Вас и лечебной и приятной. С легким паром!

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.