«КУКЛА БОГАТУШКА». ГАРМОНИЯ И ДОСТАТОК В СЕМЬЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН. Авторский ритуал Инги Хосроевой

Главная Форумы Ритуалы для всех Денежные ритуалы. Для всех «КУКЛА БОГАТУШКА». ГАРМОНИЯ И ДОСТАТОК В СЕМЬЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН. Авторский ритуал Инги Хосроевой

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #6286
    Moderator
    Участник
    «КУКЛА БОГАТУШКА». ГАРМОНИЯ И ДОСТАТОК В СЕМЬЕ
    ДЛЯ ЖЕНЩИН

     

    Наверняка вы слышали выражение: «Идет, как лодочка плывет». Женщины издревле занимались домашними делами, одним из которых было ношение воды из колодца с помощью коромысел, ведь тогда не было ни канализаций, ни водопровода. Благодаря такому труду у женщин вырабатывалась особая походка, от чего вода из ведер не расплескивалась, отсюда и данное выражение.

    Такую куклу-богатушку делали только женщины и работали с ней только женщины. С помощью богатушки они гармонизировали отношения в семье, призывали богатство и достаток в хату. Такие куклы могли дарить на годовщину свадьбы или на другие весомые праздники, а женщины по наследству передавали такие обереги своим дочерям или внучкам. Выглядит богатушка, как женская кукла с коромыслом и двумя ведрами, в которые клали по монете, дабы не оставлять их пустыми, а материалы, из которых она изготавливалась, должны были быть только натуральными. Куклу заговаривали специальным заговором и ставили на видное место в избе, периодически обращаясь к ней со своими просьбами. Так же подходили к ней со своим кошельком, открывали перед ней его и начитывали заговор, чтобы привлечь деньги в дом и семейную казну.

    Вам понадобится: кукла-богатушка (в ведра положить по монете).

    Поставьте куклу на место, где она будет у вас находиться постоянно (желательно там, где ее будет видно всем), возьмите свой кошелек, откройте его и, стоя перед куклой, начитайте слова заговора 4 (8 или 12) раза:
     «-Богатушка, богатушка – милосердная матушка, где ты ходила? Где побывала?
    А она мне в ответ:
    -Обошла я весь свет, богатство со всех дворцов собирала, злато припасла да все тебе принесла. Бери, не стесняйся, я еще принесу.
    У богатушки – щедрой матушки я богатство беру, скажу ей:
    -Благодарствую! Неси сюда еще больше добра. Мои двери для тебя всегда открыты.
    Да будет так!»

    Трогать куклу никому нельзя, кроме хозяйки куклы. Иногда подходите к ней и начитывайте слова заговора, держа в руках свой открытый кошелек. Класть кукле ничего не нужно, она будет питаться энергией вашей радости, домашнего изобилия и процветания в семье.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.