КОЛЕСО САНСАРЫ

Главная Форумы Советы от Инги КОЛЕСО САНСАРЫ

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #5252
    Moderator
    Участник
    КОЛЕСО САНСАРЫ

    Данная тема будет весьма интересна многим из нас, кто интересуется сферой магии и просто хочет понять и прояснить для себя некоторые моменты.
    Начнем с алтарных статуй: какими они должны быть, по каким принципам их выбирать и по каким канонам они выполняются. Все статуи имеют свою направленность, выполнены в виде различных богов, относящихся к определенному времени и культуре. Соответственно в каждой культуре были свои каноны, свои правила и принципы, которые и соблюдались при изваянии богов. А сейчас делают статуи, которые невероятно красивы, но они уже адаптированы к нашему времени и к нашим современным вкусам, но под собой не несут ничего, поэтому могут считаться лишь красивым дополнением к домашнему интерьеру квартиры. Если вы хотите, чтобы статуи работали, то они должны быть выполнены по канонам тысячелетий, таким, к каким привыкли люди с давних времен и боги в том числе. Так же как в иконописи, невозможно нарисовать икону так, как тебе хочется, так как существуют определённые правила их писания. Нарушивший данные правила писания может рассчитывать только на то, что повесит «икону» дома на стенку и будет использовать ее в качестве картины и не более. Те же правила применяются и к алтарным статуям. Статуи, исполненные по правилам и по канонам, будут заряжаться вашей энергетикой и посылами при работе с ними, и передаваться из поколения в поколение вашим детям и внукам, решившим продолжить вашу деятельность.
    Все, что происходит в этом мире не приходит из ниоткуда, оно дано, есть и будет всегда. Писатели, художники и режиссеры, снимают, пишут и сочиняют не просто так, они основывают свои произведения на тех знаниях, что уже существуют в мире с древних времен, возможно дополняя это своими мыслями, но древние знания даны были человечеству не просто так и не с пустого места. И этим правилам и законам следует подчиняться, уважать и продолжать нести дальше.
    Теперь о том, что такое Колесо Сансары, как говорят индусы-цикл жизни, смерти и перерождения. Каждый индус стремиться в течении жизни хоть раз попасть в город Варанаси-город мертвых, который по поверьям создал сам Шива. Считается, что Шива любил купаться в мутных водах Ганга и натирать себя остатками сожжённых тел, вот такое оригинальное время препровождение он предпочитал. Его семья так же состояла из богини Лакшми и сына Ганеши, которые в совокупности отвечали за ум, целеустремленность, силу человека, благополучие и благосостояние. Ганеша впринципе отвечает за финансовые сферы, а покорная жена Лакшми, в определенные моменты может обернуться своей второй стороной Кали, которая свирепо защищает свой род и честь, не гнушаясь в своих манипуляциях даже убийствами. Но, когда необходимо, чтобы жестокость и материнство соединились воедино, то появляется Дурга. То есть одна богиня содержит в себе три ипостаси: любовница и любимая жена Лакшми, мать и защитница рода Дурга, и третья это свирепая защитница своей Родины и государства Кали. Это говорило о том, что любая женщина может быть, как покорной и любимой, так и жестокой, и беспощадной, если ей нужно охранять свою Родину или семью.
    Река Ганг в Индии, что в переводе означает череп, считалась рекой мертвецов, куда тысячелетиями скидывали мертвые тела, от чего теперь она кишит различными бактериями и купаться в ней нельзя. Так вот эта река происходила из волос Шивы, по древним поверьям, и до сих пор ее считают священной, набирая ее воды к себе домой. Если дойти до города Варанаси и там принять смерть и быть кремированным, означало, что колесо Сансары для человека будет остановлено и он перестанет перерождаться и впадет в блаженство. Больше всего индусы бояться перерождения, потому что жизнь для них сродни мучению. Перерождение из поколения в поколение-это как некая карма, испытания, которые даны человеку для его научения.
    Люди, работающие в магической сфере, ведьмы, практики не считают, что перерождение возможно, так как они работают с душами мертвых, которых призывают на свой алтарь, или просто общаются с ними, и те в свою очередь откликаются на их призыв, что не представляется возможным при перерождении. Духам дается один шанс прийти на эту землю, родившись в теле какого-либо человека. И вот как они проведут эту жизнь, что они успеют сделать за ее период, так они и будут награждены, за свои труды и поступки на Земле.
    Колесо Сансары вводит в жизнь такое понятие о том, что каждый из нас жил когда-то в другом воплощении, его душа приходит на Землю и уже знает все эти души, которые когда-то были на Земле. Так и происходит колесо: человек рождается, живет, умирает, перерождается вновь. Это начало и конец. В этом и есть смысл данного определения. Но, напомним, что люди, которые работают с душами, духами и прочими явлениями, данной точки зрения не придерживаются.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.