ДОМОВОЙ

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #5995
    Moderator
    Участник
    ДОМОВОЙ

     

    О домовых очень многое известно, а весьма много скрыто. Давайте разберем наконец эту животрепещущую тему, которая волнует каждого жителя, стремящегося познать тайны жития домашних Духов.
    Как это не печально, но люди не совсем понимают эту Силу: как правильно к ней обращаться, как уживаться в доме, как благодарить и, как себя с ней вести. Что мы думаем про домового, что это маленький человечек, гуляющий по дому, ворчащий, лакающий сливки и приглядывающий за домашними животными. Особенно любят таким его показывать в фильмах и мультиках. Как бы там ни было, дом – это наша крепость. Этот тот угол, в который каждый из нас стремится, потому что ничего нет роднее места, где тебя ждут, где твой очаг, где ты сможешь выпить чашечку горячего чая и подумать о своей жизни в полной тишине и комфорте. Дом имеет определенную энергетическую зону, которая тем или иным образом помогает нам получить покой и удовлетворение.
    Вы когда-нибудь замечали, что гость, который к Вам приходит, не может долго находиться в Вашей квартире. Ему попросту дискомфортно, он чувствует себя не в своей тарелке. А все потому, что возможно этот человек за Вашей спиной говорит некоторые гадости, отзывается плохо, и его энергетика идет против Вас, а дом защищает Вас, как охранник. Так же и мы в доме сами концентрируем определенную энергию, которая нам помогает жить дальше в благополучии и достатке. И дома поэтому бывают совершенно разные: есть такие, где убранство просто пышет шиком и красотой, а находиться там совершенно невозможно, в отличие от простенькой избы со старыми скрипучими полами и маленькими оконцами. Существуют дома или квартиры, как воронка, гиблое место. И у людей, живущих в таких помещениях в жизни все идет кувырком: и дела не ладятся, и все ломается, и самочувствие не самое лучшее. Как только он меняет дом или съезжает в другую квартиру, сразу все налаживается. Есть и ситуации, складывающиеся противоположным образом, когда продают дом очень долго, никто не хочет брать, все знают, что у него плохая репутация из-за странных происшествий или явлений в нем. Но человек, купивший его, поднимается в жизни, живет отлично, работает на зависть всем. От чего так происходит? А все дело в том Духе, который живет в этом доме. И все зависит от него: захочет — поможет, захочет – разорит. К нему необходимо относится серьезно, с почтением и уважением, чтобы привлечь на свою сторону, как помощника и хозяина.
    Этнологи долго пытались понять, что это за Дух такой – домовой. И неоднократно приходили к выводу, что домовой – это Дух, то есть человек, которого жертвовали в древние времена и замуровывали в фундамент дома. Тогда такое практиковалось довольно часто: в стенах храмов, в стене рядом с входной дверью замуровывали тело человека, убиенного специально для этих целей. Человеческие жертвоприношения в принципе считались нормальной практикой и совершались, как думалось по тем временам, во благо чего-либо. Но ведь мы с Вами понимаем, что замученный человек, насильственно принесенный в жертву, никак не может приносить благо хозяину дома, который стал для него по сути могилой. Это мнение весьма ошибочно. Вторая версия была таковой: самый старший член семьи, умерший в этом доме, становился хозяином, Духом этого дома, который за всем следил и оберегал. Но это тоже не совсем верно. Ведь существуют дома или помещения, в которых никто не жил до приезда жителей, но при этом они замечают, что в доме есть некое присутствие потусторонней Силы.
    Считалось, что Духи местности, на которой построен дом, отправляют в него самого старшего и мудрого для того, чтобы он помогал людям, поселившимся в этом жилище. Таким образом он становится неким посредником между людьми и Духами той местности, где построен дом и в нем живут люди. И речь не только о доме, домовые живут практически везде: и в домах, и в квартирах, и в гаражах и где только возможно. И функция его – не вредить человеку, а наоборот помогать. Он выполняет работу посредника, который защищает Вас от злых Духов, и Вам подсказывает, как правильно вести себя с этими Силами.
    Как он выглядит? Ровным счетом так, как готов его видеть и воспринимать сам человек. Будь то маленький седой старичок, или тень с капюшоном, а может быть огромный человек, похожий на снежного. И в таком виде он может изредка показываться Вам, если решит, что на то есть надобность. Как хозяин дома, он оберегает все: дом от пожара, Ваш скот, домашнюю утварь от поломки, продукты от порчи, детей от шалостей и животных от бед. И именно ему решать будете ли Вы жить хорошо, либо сбежите через какое-то время от постоянных проблем, одолевающих всю семью.
    Вселяясь в то или иное жилье, и не важно будет это собственно купленный дом или съемная квартира, Вы должны подружится с тем Духом, что там обитает, задабривая его подношениями в виде молока, сладостей и меда. Нужно постараться выделить для него место в доме, где его подношения не возьмут нечаянно дети, поскольку это может его обидеть и придётся извиняться. Хорошее и дружное взаимодействие с домовым – залог благополучия и достатка в доме.
    Если Вы соберетесь съезжать с квартиры или продавать свой дом, а домовой Вам все это время исправно помогал и защищал, не оставляйте его. Он точно так же, как и люди может от обиды плакать, злиться и проклинать своего нерадивого хозяина. Заберите его с собой на новое место. Для этого нужно купить веник и использовать его хотя бы три дня, либо взять старый, если таковой имеется в доме. Далее за день до выезда из квартиры на ночь поставьте веник перед дверью метелкой вниз и скажите: «Домовой-батюшка, садись на веник, пойдем новое место обживать». На следующий день заберите этот веник с собой на новое место, и домовой поедет с Вами. В новой квартире поставьте веник на его место и скажите: «Будем вместе жить, поживать, добро наживать. Хозяйничай тут».
    То же самое можно сделать и с душами Ваших любимых питомцев, которые почили, но память о них занимает место в Вашем сердце. Эти животные являются так же нашими защитниками и жителями нашего дома, оберегающими нас от бед. И происходит это, пока мы помним о них и тоскуем. Нужно отметить, что на Ваших новых питомцев это никак не повлияет, эти души умерших животных никогда не обидят Ваших любимцев. Просто, когда соберетесь уходить, позовите умершего питомца по имени так, как будто он с Вами рядом, и скажите: «Пойдем, (кличка), со мной».
    В каждом помещении существует свой домовой, либо оставленный прошлыми хозяевами, а Вы приходите в дом со своим домовым, в этом случае может произойти конфликт между ними. Возможно кто-то из Вас замечал когда-нибудь, как по ночам доносятся странные звуки, шорохи, стуки, словно кто-то копошится и бегает – возможно это домовые не могут поделить территорию дома. От этого в доме может все валиться и ломаться, постоянный беспорядок и хаос. Каждый день они будут драться и конфликтовать. Раньше люди приходили к старым хозяевам дома и просили забрать с собой своего домового, чтобы он не оставался и не ссорился с новым. И это было нормой, никто не крутил пальцем у виска и не смеялся в след, думая, что за больной приходит с такими просьбами. Все это воспринималось всерьез, они оставляли старые лапти, просили домового туда залезть и забирали его с собой в новое жилье. Двум домовым в доме не ужиться никак. Поэтому второго нужно непременно выпроводить из своего жилища. Как поступить, если старые хозяева не забрали своего домового с собой? Берем опять же свой веник (если новый покупаете, то сначала подметайте им три дня свой дом) и говорим: «Тот, кто был до нас, право на дом не имеющий, садись на веник и уходи отсюда». Оставьте веник до утра у порога. Ранним утром, пока встает солнце, отнесите этот веник на перекресток и оставьте там со словами: «Забери тот, кому нужен». Это самый эффективный способ, с помощью которого можно выгнать чужого домового.
    Если домовой ночью плачет – это очень плохой знак. Домовой плачет по Вам, потому что чувствует, что Вы смертельно больны, и срочно необходимо лечиться. Обратите внимание на это и непременно предпримите меры, поскольку все это не просто так и подобные вещи проверены веками.
    Как только люди приняли религии, домовой сразу стал образом злого Духа, неприемлемого церковью. И все стали думать, что этого Духа нужно избегать, выгонять и избавляться от него. Приглашают попов, чтобы те осветили помещение, якобы, избавив его жителей от всякой нечисти и тьмы. Все люди, которые освещают свои дома, выгоняют ту Силу, которая призвана им помогать и защищать. Домовой следит за всем Вашим хозяйством, не пускает домой воров, следит за животными, приглядывает за детьми, а мы его гоним прочь. Домовой видит плохие мысли, намерения людей и их внутреннюю ненависть к Вам, от того таким людям некомфортно долго находится в Вашем доме.
    У домового есть дочь или жена – домовиха. И домовиха весьма ревнивая баба и капризная, поэтому в случае, если она не следит за Вашим хозяйством, препятствует хорошему ведению дел, допускает бардак и хаос, домовой изгоняет ее из этого жилища. Ради Вас, ради Вашего блага он готов выгнать жену и дочь. Когда мы совершаем чистку дома, домовой находится рядом и начинает прогонять всех, кто мешается в доме. Поэтому именно он следит за Вами, как родной дед, который любит Вас и старается защитить.
    Никогда не оставляйте домовому карты, полагая, что так он себя развлечет. Этими картами он может с легкостью проиграть все Ваше имущество. Точно так же, как нельзя наливать ему водку или пиво, чтобы он не превратился в безалаберного хозяина дома. Только молоко, булочки, печеньки и любые сладости. Постарайтесь выделить ему небольшой уголок, в котором и будут стоять его предметы. В селеньях домовые живут на печи или за ней, а в городах они находятся там, где стоит веник или за мусорным ведром, поэтому в этом месте всегда должно быть чисто.
    Выходя из дома, говорите: «Домовой-батюшка, охраняй мой дом, мое имущество, моих животных. Я — из дома, а ты в хату никого не пускай, никого не жалуй, всех гони от моих дверей». После этого можете спокойно идти по своим делам, никто Вашу квартиру не тронет. Мы должны научиться быть благодарными этим Силам, перестать их чураться и четко понимать, что они призваны помогать нам, а не вредить. Все свои основные проблемы в жизни мы можем решить, зная элементарные правила жизни, а не стремление вечно ходить по гадалкам, раскладывая карты, смотря в глубину хрустального шара, в надежде найти там все ответы на свои вопросы.
    Подношения, которые мы оставляем для Богов в своем доме, никогда не будут тронуты домовым, потому что любая Сила уважает территорию другой Силы, поэтому переживать о том, что домовой тронет вино или водку после Ваших ритуалов, не стоит.
    Если домовой во сне наваливается на Вас, душит или беспокоит, значит либо Вы спите на его месте и кровать стоит передвинуть, либо он хочет Вас о чем-то предупредить. Вы можете попросить домового помочь Вам, защитить, тянуть в дом добро и благополучие. Если Вы хотите переехать на другое место, а домовой всячески противится, пообещайте забрать его с собой, чтобы он не думал, что Вы его бросите.
    Как позвать домового к себе в дом, если Вы думаете, что у Вас его нет. Берите веник, ступайте вечером к дереву, стучите ножкой веника об дерево и говорите: «Один из Духов местных, самый мудрый, самый старый, самый добрый, садись на веник, будь моим домовым». Семь раз обойдите дерево и принесите веник домой. Ставьте веник возле порога и произносите: «Слезай с веника, будем жить, поживать, вместе добро наживать. Будь моим хозяином». Оставьте веник до утра у порога. Только при этом Вы должны четко понимать, что у Вас домового в доме нет.
    Как подружится с домовым? Говорите у себя в доме: «Хоть я и гость в этом доме, а ты хозяин, оберегай наш с тобой дом».
    Как узнать есть ли у Вас в доме домовой. В доме никогда ничего не будет разбиваться, в крайних случаях. Вам всегда будет приятно приходить домой и ощущать теплую энергетику пространства. Молоко, которое Вы оставляете для него, будет непременно тронуто. Да и в принципе Вы почувствуете чье-то незримое присутствие.
    Если у Вас пропала вещь, которую Вы никак не можете найти во всей квартире, встаньте посреди комнаты и скажите: «Домовой-батюшка, поиграл и хватит, отдай обратно». И непременно пообещайте ему что-либо взамен, например, молоко, мелочь или другую игрушку.
    Никогда не свистите дома, не слушайте громко музыку, которая похожа на тяжелый рок, не щелкайте семечки — это раздражает домового, и он может уйти. Хотите, чтобы домовой приносил удачу, держите дом в чистоте. В коммунальных квартирах, в каждой комнате свой домовой, поскольку и хозяева у каждой комнаты разные, но, если он видит, что его домовой конфликтует с другим, он должен выгнать лишнего. К слову, домовой ездит даже с Вами на дачу, если Вы едете туда на долгое время, чтобы и там Вас защищать и помогать в делах.
    Если в доме хозяева долго не живут, он приходит в опустошение, начинает ломаться и рушится в разных местах, потому что из него уходят Духи, которым некого оберегать.
    Соблюдая все эти нехитрые правила, можно решить множество проблем, связанных с ведением хозяйства, с его благополучием и достатком в доме.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.