ДВЕНАДЦАТЬ МОНГОЛЬСКИХ ДУХОВ УДАЧИ ДЛЯ ВСЕХ. Авторский ритуал Инги Хосроевой

Главная Форумы Ритуалы для всех Денежные ритуалы. Для всех ДВЕНАДЦАТЬ МОНГОЛЬСКИХ ДУХОВ УДАЧИ ДЛЯ ВСЕХ. Авторский ритуал Инги Хосроевой

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #5840
    Moderator
    Участник
    ДВЕНАДЦАТЬ МОНГОЛЬСКИХ ДУХОВ УДАЧИ
    ДЛЯ ВСЕХ

    Как правило, когда в Монголии происходили какие-либо праздники и торжественные события, то гости, приходившие в дом хозяев, что пригласили их к себе, произносили определенные слова, призывавшие двенадцать Духов удачи, которые считались сынами самого Солнца. Естественно, это делали те, кто хотел этим людям добра, счастья и богатства, как своим добрым друзьям, дружбой которых они дорожат. Тоже самое совершали, когда благословляли молодых на долгое и доброе житье.
    Подобные слова существовали в различных вариациях, но смысл от этого мало менялся и состоял в призыве всего наилучшего и доброго.

    Для этого ритуала необходимо только наличие овечье шкуры в доме, которую необходимо накинуть на свои плечи шерстяной стороной к телу, так как именно шерсть – символ богатой жизни. После этого нужно встать среди комнаты, поклониться и прочитать слова заговора 12 раз, каждый раз при новом прочтении слов, кланяясь:

    «Пять могучих гор передо мной. Первая гора на Востоке. Вторая гора на Западе. Третья гора на Севере. Четвертая гора на Юге, а посредине – Золотая гора. Я на Золотую гору взойду, великому Солнцу поклонюсь, в овечью шубу облачусь да позову двенадцать Духов удачи. Алгык, Гайнал, Бакху, Жаргал, Цэрэн, Кыкзе, Гонгэ, Солон, Енгэ, Чонжеме, Хонгрэ, Янгрэ, меня от всякой беды заслоните, удачу и богатство подарите. Ноос хэндэй устэй миний Гэрт маш их мёньё Бурхан надад эд баялгий ёгдьёг ийм Байгаасай.»

    Снимите шерсть и занимайтесь дальше своими обычными делами. Выполнять ритуал можно в любое время суток.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.