ВОЗЗВАНИЕ К САРАСВАТИ ДЛЯ ВСЕХ. Авторский ритуал Инги Хосроевой

Главная Форумы Ритуалы для всех Ритуалы Инги Хосроевой. Для всех ВОЗЗВАНИЕ К САРАСВАТИ ДЛЯ ВСЕХ. Авторский ритуал Инги Хосроевой

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #4265
    Moderator
    Участник
    ВОЗЗВАНИЕ К САРАСВАТИ
    ДЛЯ ВСЕХ

    Сарасвати богиня искусств, мудрости, знания, красоты красноречия, и покровительница тех, кто посвятил свою жизнь искусству в любом его проявлении. Эта богиня осуществляет брак между небом и землей, между ночью и днем. Сарасвати относилась изначально к речным Богам, но позже в ее функции входит покровительство искусству. Она дарит новые идеи, нужные мысли для воплощения этих идей, притягивает полезных людей, которые могут помочь Вам. Ее так же называют «дающая существование», то есть, человек, занимающийся своим ремеслом, любимым делом, творчеством, развивается настолько быстро благодаря ей, что это продвигает его вперед, дает право на существование его жизни и работы. Она может одарить славой, подарить взлеты, вознести на вершину своего творчества. Еще ее называют «властительницей речи», которая помогает людям правильно формулировать свои мысли, желания, и возможность овладеть искусством правильной, красивой речи.
    Все те, кто пишет стихи, занимается музыкой, нашел себя в рукоделии, ювелиры и скульпторы, дизайнеры и мастера, могут обращаться к этой прекрасной богине, зная, что она всегда им поможет в их творческом развитии. Можно благодарить ее, внимательно относясь к ее предпочтениям: она любит бусы или четки из белого камня, белые свечи, как символ волны, золотой цвет и красный, который мы можем использовать в украшении алтаря для нее. Так же для поклонения этой богине часто преподносили ей красные лепестки роз.

    Нам понадобится: золотой алтарь, красная и белая свеча, лепестки красной розы (не обязательно, но желательно), статуэтка Сарасвати, бокал с водой, благовония.
    Выполнять ритуалы, обращенные к ней, нужно проводить не часто, можно тогда, когда Вы выполняете какую-либо работу, чтобы она сладилась и хорошо пошла, но не чаще раза в месяц. Далее можно обращаться к ней без ритуала, достаточно будет просто подойти к ней, и попросить своими словами то, что Вы хотите в своем творчестве, например, нужных людей или клиентов, новые идеи, вдохновение. Хорошо бы купить специально для нее бусы или четки и белого камня. Любимая птица этой богини-лебедь, именно поэтому часто ее изображают сидящей на этой прекрасной птице. Бокал с водой всегда должен стоять на ее алтаре, периодически выливая и освежая воду, мы дарим ей свое внимание и почтение, так как водная стихия-это ее жизнь.
    Каждый раз, когда Вы чувствуете, что благодаря незримой помощи Сарасвати у Вас получается творческий взлет, который приносит Вам большие плоды, то обязательно поставьте ей бокал хорошего вина, который должен стоять на алтаре до полного испарения. Если к Вам придут хорошие деньги за выполненную работу, постарайтесь выделить определенную сумму для откупа, которую оставьте на лавочке или в другом месте, где их подберут, или помогите кому-либо.

    Выполняя ритуал, можно поставить мантру, посвященную Сарасвати. Читать слова заговора 3 раза.
    «О, ты, рожденная из волн речных. О, ты, дарующая мудрый ум,
    Ты Матерь всех земных ремесел, ты покровитель всех искусств,
    Твои дары ведут к богатству, к знатности и к славе мира.
    О, Сарасвати, Мать искусства, источник гения и труда,
    Зову тебя на свой алтарь, пожалуй духом к нам сюда.
    Я жду идей и вдохновений, открой мне тайны бытия,
    Благослови это мгновение и одари щедро меня.
    О, Сарасвати, Мать ремесел, я жду лишь милости твоей.
    Ты, соединяющая браком Землю и Небо, Ночь и День,
    Мать красноречия и знания, прими к тебе мое признание.
    О, Сарасвати, о, Богиня, дай ключ от всех талантов мира.
    Я буду славить тебя вечно! Я так хочу, я так решила.
    О, Сарасвати, ты приди, благослови мой ум и труд.
    Вот ты пришла, благослови. Отныне я владею умом острым,
    Языком красноречивым, ремеслом достойным, искусством и славой.
    Да принесут мои работы мне прибыль и уважение,
    Да будут новые идеи. Добро мое на умноженье.
    Мне будет толк, мне будет прок.
    Твоей рукой святой и чистой я получу, что попросила.
    Я буду славить тебя вечно! Я так хочу, я так решила.
    Да будет так!»

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.