«ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ НАР» ПОСЛАННИК СУДЬБЫ ДЛЯ ВСЕХ. Авторский ритуал Инги Хосроевой

Главная Форумы Ритуалы для всех Денежные ритуалы. Для всех «ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ НАР» ПОСЛАННИК СУДЬБЫ ДЛЯ ВСЕХ. Авторский ритуал Инги Хосроевой

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #5937
    Moderator
    Участник
    «ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ НАР» ПОСЛАННИК СУДЬБЫ
    ДЛЯ ВСЕХ

    Ритуалов, связанных с караванами, существует огромное множество, поскольку они олицетворяют богатство и достаток, потому что перевозили через пустыню сундуки, набитые золотом, драгоценными камнями, роскошными материалами и много чем еще. Оттого верблюдов прозвали – кораблями пустыни. И действительно, верблюды, караваны были неотъемлемой частью торговых дел, ведь благодаря им была возможность продавать товары, перевозимые верблюдами через жаркую пустыню, с чем не справилось бы ни одно другое животное. Когда караваны проходили через города, люди с восхищением смотрели на все это великолепие, им казалось, что это похоже на мечту, которую хотел бы воплотить каждый и иметь хоть частичку подобной роскоши.

    Во главе любого каравана шел предводитель среди верблюдов, которого звали Нар. Это мог быть верблюд самец, а могла быть и самка. Нар знал любые дороги, умел найти воду, был научен чувствовать опасность и контролировать остальных верблюдов своим верным поведением, то есть подавать пример. О таких верблюдах складывали сказания, придумывали сказки и истории, восхищаясь таким умным животным. Что обозначало это имя? Первая версия гласит о том, что Нар – это от слова дарующий или щедрый на руку. Вторая версия говорит о том, что Нар произошло от слова Нур, что означало священный свет. И та и эта версия, в любом случае, передает большую значимость данного животного для людей.

    Если Нар подходил к какому-либо дому и склонял колени, ложась на землю для отдыха, считалось, что в этом доме в скором времени произойдет великая радость. Люди были в восторге от такого предзнаменования, и благодарили всех, кто пришел с этим верблюдом, угощая их вином и сладостями. То есть склонивший колени Нар был посланником счастья, носителем великолепия и роскоши. На Востоке даже часто рисовали на своих воротах верблюдов, считая, что тем самым призывают счастье и удачу к себе в дом.
    Ритуал призван приманить достаток и удачу к вам с помощью обращения к Великолепному Нару, который, как вестник счастья, в силах поделиться им с другими. А статуэтка верблюда, как проводник, будет помогать в этом.

    Нам понадобится: золотой алтарь, статуэтка верблюда (в положении сидя, как бы склонившийся, чтобы передохнуть), ваши украшения, камни, драгоценности. Разложите все на алтаре, чтобы получилось богатое убранство, на верблюда тоже повесьте украшения, будто он их перевозит.
    Слова заговора читать 3 (7 или 12) раза:
    «О, Великолепный Нар, посланник доброй судьбы, подари мне все богатства мира. О, Великолепный Нар, ты ведешь за собой богатые караваны. Веди, Нар, свои караваны к моему порогу. О, Нар Великолепный, пусть твои караваны богатые идет ко мне, груженые всяким добром, ко мне приходят, через все страны дорогу ко мне находят. О, Великолепный Нар, пока ты в доме моем, твои караваны будут идти в мой дом, богатые караваны, груженые златом и серебром, шелком из Китая, мехами Сибири, сладостью Востока, императорским фарфором, индийским чаем и пряностями Персии, и иным добром. О, Нар Великолепный, пока ты в доме моем, караваны будут носить богатства в мой дом. Караваны идут, богатство приходит, богатство дорогу ко мне находит. Истинно так! Заклинаю!»

    Ваша статуэтка верблюда всегда должна быть украшена чем-то красивым, а рядом, в качестве откупа за его работу, можно ставить стакан с водой, поскольку в пустыне вода для верблюда — самое ценное. Периодически обновляйте ритуал, просто подходя к статуэтке и читая слова заговора, каждый раз готовить алтарь не обязательно.
    P.S.: Статуэтка верблюда должна быть только из природных материалов (дерево, глина, керамика, кожа, камень), но не из пластика, и в склонившемся положении.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.