АТРУШАН БОГОВ ДЛЯ ВСЕХ. Авторский ритуал Инги Хосроевой

Главная Форумы Ритуалы для всех Ритуалы Инги Хосроевой. Для всех АТРУШАН БОГОВ ДЛЯ ВСЕХ. Авторский ритуал Инги Хосроевой

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #4532
    Moderator
    Участник
    АТРУШАН БОГОВ. ДЛЯ ВСЕХ

    В древние времена жертвенные чаши – атрушаны сооружали во многих храмах возле алтарей для того, чтобы приносить Богам жертвы, поклоняться и выказывать свое бесконечное уважение за их помощь и поддержку. В этих атрушанах разжигали огонь, который символизировал вселенскую энергию. Огонь — очищающая, всепоглощающая, усиливающая Сила. У армянского народа существую даже традиции очищение комнаты, в которой рожала женщина, огнем. Существует множество праздников, связанных с огнем, например, у славян – это Ивана Купало, когда люди прыгая через огонь, оставляют в нем все свои болезни, беды и несчастья. Жрецы в храмах делали подношения огню обычно в великие праздники, а еще после сбора урожая

    Нам понадобится: костер, который Вы можете развести, где угодно, соблюдая технику безопасности для себя и окружающей природы. Либо развести огонь в чаше (можно небольшой) и проводить ритуал так. Хлеб (овес или любую крупу), бокал вина.

    Читая слова, кидайте в огонь крупу:
    «Я благодарю великих Богов за их дар, за милость, за щедрость, за добрую душу. Прими, священный, благодатный огонь, жертву свою. Огонь горит! Дым священный к небу поднимается, от Богов благословение к нам спускается. Истинно так! Как мы благодарим и благословляем священную Силу огня и величие Богов, так Боги благословляют нас, наш род и наших детей, и плод нашего труда. Да убережет огонь нас от дурного сглаза, очистит нашу жизнь, сожжёт зависть, ненависть и опасности на нашем пути, дарует нам покой, силу и волю. Как ты, великий огонь, служишь Богам, так и наши души обращены к ним и служат им. Прими, огонь, жертву свою, мирную жертву и благослови наши труды, наших детей и тех, кто нам дорог. Да будет так!»

    Возьмите бокал с вином и, читая слова дальше, немного лейте в огонь так, чтобы не затушить его:
    «Славься, о, матерь благодатного зверя, дарующая благо. Реки стекаются к морям, а благо стекается в наш дом. Забирай себе, огонь, все невзгоды, все опасности на нашем пути. Даруй нам покой! Даруй нам богатство! Даруй нам славу! Даруй нам все, что мы заслужили! Огонь горит! Священный дым к небу поднимается! От Богов сила к нам спускается, благословляет наш род и плоды нашего труда, и наш день, и нашу ночь! Отныне и до веку да будет так! Из поколения в поколение. Из века в век. Я благословляю священный атрушан Богов, склоняюсь перед ними и получаю их силу, и получаю их благословение для своих дел земных.»

    Далее грейте руки у огня, набирая в них силу, а после делайте такое движение, как будто умываетесь этой силой:
    «Славься, матерь благодатного зверя. Реки стекаются к морям, а добро всего мира стекается к нашему порогу. Да благословят Боги плоды нашего труда и наш род, и тех, кто нам дорог, и пусть дарую нам то, что мы заслужили. Славься, матерь благодатного зверя, дарующая благо, дарующая силу и все, что созидает и оборачивается добром. Да будет так из века в век, из поколения в поколение! Истинно!»

    Старайтесь время от времени разжигать костер, таким образом благодаря Богов за все, что они для Вас делают в течении года. Благодаря этому может повысится и урожай, и скотины прибавиться, а соответственно и молока, мяса, яиц и так далее.
    P.S.: В трудные минуты жизни, когда Вам необходима помощь или подсказка, разжигайте огонь в чугунке или у себя на территории, бросая в него хлеб или крупу, и при этом говорите свою просьбу, с которой хотите обратиться.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.