АРМЯНСКИЙ РИТУАЛ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ ДЛЯ ВСЕХ. Авторский ритуал Инги Хосроевой

Главная Форумы Ритуалы для всех Денежные ритуалы. Для всех АРМЯНСКИЙ РИТУАЛ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ ДЛЯ ВСЕХ. Авторский ритуал Инги Хосроевой

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #3935
    Moderator
    Участник
    АРМЯНСКИЙ РИТУАЛ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ
    ДЛЯ ВСЕХ

    Известно, что армяне огнепоклонники, то есть поклонялись силе огня до принятия христианства, поэтому в языческое время были намного сильнее. Очень сильное почитание Богов перешло уже в почитание Христа, но языческие корни и множество поверий не остались забытыми. Даже сейчас все обряды носят языческий подтекст. И данный ритуал – это обращение к божественному огню, через который наша просьба идет уже к верховному Богу Арамазду. В данном случае наши Ваши желания должны быть связаны с денежными просьбами, разрешениями дел, приобретений и так далее, то есть нельзя просить что-то касаемо мести, любви или здоровья. Можно даже попросить помощи в продажи какого-либо имущества, чтобы поиметь с этого свою денежную выгоду.
    Гранат считался символом плодородия, богатства, достоинства, мудрости и знатности. Поэтому в данном ритуале мы используем символ граната, либо можно положить настоящий гранат. Так же, поскольку мы обращаемся к огню, ему нужно принести что-то в жертву, поэтому в качестве такой жертвы выступает лавр (иногда жертвуют хлеб, овес и др.).

    Нам понадобится: черный или красный алтарь, гранат (можно фигурку граната, например, фарфоровую по желанию), бокал с виноградным соком, котелок для сжигания трав, лавровый лист, красная восковая свеча. Читать слова заговора 6 раз, сжигая в котелке листья лавра:
    «Ес варел эм сурб кракн. Ов аствацнери атрушан. Лсир им дзайнн ар ко зохн. Ов Арамазди хур ес хндрум эм индз уж тур ко шнчов ко аствацаин ужов ко србазан камков ов сурб крак србазан атрушани им цанкуцюнн катари. Атрушани крак о србазан хур ес инч хндрум эм дун айн индз тур. Дафниин ар кез нвер. Им цанкуцюнн депи индз бер, о, Арамазди хур инч цанканум эм индз тур (произносите свое желание коротко и четко).»

    Выпейте немного сока из бокала, а остальное оставьте на алтаре на некоторое время. На следующий день пепел, вино и 6 монет можно вынести под любое дерево и тут же зажечь маленькую восковую свечу. Поблагодарите священный огонь своими словами, разворачивайтесь и уходите.

    Почему в некоторых обрядах необходимо употребить определённое количество приготовленного продукта на алтаре? Потому что во время работы эти продукты насыщаются энергией призыва, просьбы, обращения к Силам, то есть они получают благословение высших Сил. Вы, употребляя этот продукт внутрь, заполняете этой энергией себя, активизирую в себе силу данного обряда.

    Когда у Вас получится то, что Вы загадали, снова отнесите под дерево 6 монет и зажженную свечу, поблагодарив за то, что свершилось, Силы огня.
    В СУХОЕ ВРЕМЯ ГОДА СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВЕЧИ БЕЗ ПРИСМОТРА ТАМ, ГДЕ СУХАЯ ТРАВА, ДЕРЕВО ИЛИ БУМАГА!

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.