АЛТАРЬ В МАГИИ

Главная Форумы Советы от Инги АЛТАРЬ В МАГИИ

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #5204
    Moderator
    Участник
    АЛТАРЬ В МАГИИ

    (видео на данную тему, вы сможете найти в группе в соответствующем разделе под названием «Ведьмина изба, алтарь в магии»)

    Поговорим об алтаре и колдовском этикете. Что это такое. Если говорить о дословном обозначении, то это (лат. altarium) — жертвенник (от altaria — навершие жертвенника, приспособление для сжигания жертвы; от altus — высокий). Первоначально — сооружение для совершения ритуальных жертвоприношений (Википедия).
    Это место наибольшего скопление энергии-энергетическая зона. Место, где мы храним свои статуэтки, истуканы, ножи и свечи и другие всевозможные предметы для наших нужд в ритуалах. Но это не значит, что алтарь должен непременно всегда стоять в одном месте и ни в коем случае трогать его нельзя. Отнюдь, его можно убирать в шкаф вместе со всеми атрибутами и доставать тогда, когда нам необходимо поработать над ритуалами. За счет нашего постоянного обращения к нашему алтарю, его постоянного использования, он усиливается, от того что силы приходят к нам чтобы помочь в нашем деле.

    Алтарь-это место где мы обмериваемся энергиями с силами, которых вызываем, это святая святых. Мы можем на него и колдовать, и чистить. Можем просто сидеть у алтаря и разговаривать с духами, которые нам помогут, можем посадить человека и работать с ним, можем усилить себя самих, постоянно напоминая силам о своем существовании и своем поклонении им. Ведьмы-фанаты своей работы, им постоянно необходимо общаться с духами, богами и силами, которые их же и призвали к данному ремеслу. На алтаре мы получаем ответы на многие наши вопросы, он дает нам силу. На нем мы жертвуем энергию огня, зажигая свечи, энергию воздуха, окуривая благовониями его пространство, жертвуем слова благодарности, произнося заговоры и многое другое.

    Алтарь не обязательно должен находиться у всех на виду, это может быть по желанию, но самые сильные и сокровенные вещи, показывать не стоит. Черепа, кости, куклы Вуду и обтыканные цыганскими иглами сердца не всем нужно показывать. Это чисто из эстетических соображений.
    Свечи также имеют разное назначение на алтарном пространстве. Есть свечи предназначенные, для освещения и обозначения энергии огня. Такие свечи для повсеместного пользования. Их зажигаем, используем по их прямому назначению и тушим. Рекомендуется не сдувать свечи, а использовать специальные предметы для этой функции, такие как колпачки, гасильники и в крайнем случае собственные пальцы. Так как произнося ритуал вы заряжаете свои слова определенным посылом, а сдувая свечу, вы сдуваете свою собственную работу. И для того чтобы не повторять все за нового, лучше позаботьтесь заранее о данном моменте. Хотя сильным ведьмам и такое дело не помеха, но! Лишним не будет)

    Алтарная ткань. Эта вещь также может быть разнообразной по цветовой гамме, так и по назначению. Все зависит от тех сил, что вы вызываете на свой алтарь. Допустим силы денег, больше любят красное пространство и зеленое, темные силы предпочитают темные ткани, так же есть и ритуалы связанные со стихиями воды, а это означает что и ткань желательна соответствующего цвета, любовные так же тяготеют к красным цветам. Не стоит думать, что это правило, все же нужно смотреть рекомендации к каждому ритуалу и по цвету свечей и тканей. А еще и главное в концентрации силы. Сильная ведьма в силах наколдовать и в пустом поле. Попросить, что ей нужно, призвать силы, а через некоторое время откупиться. Так же, не стоит долго хранить ткань, с помощью которой вы отчищаете болезни, или накрываете ей алтарь во время данных ритуалов, связанных с порчами и чистками. Понятно, что она собирает на себя и негативную энергетику, и ее необходимо периодически заменять на новую, а старую сжигать. Использовала-выкинула. Не стоит хранить негатив в доме. Все эти вещи лишь помогают при работе, но не являются необходимыми предметами, без которых ведьма станет бессильна. Нет. Это придает большей концентрации, помогает видеть то, что мы хотим сделать, помогает общаться с духами через статуи и изображение, потому как проще смотреть сразу на объект, чем держать образ в голове. Так же и огонь более усиливает работу, питает своей энергией духов и богов. Это дань уважения тем духам, к которым мы обращаемся. Когда мы кладем те украшения или сладости, ставим любимые благовония, используем нравящиеся цвета и свечи-это есть уважение к силам, которых мы призываем на наш алтарь.

    Творчество в составлении алтаря не ограничено. Ведьме всегда ест в чем расти и развиваться, впрочем, как и в любом другом деле- нет предела совершенству. И так в различных культурах требуются различные атрибуты и предпочтения богов. Где-то понадобятся листья, фрукты, где-то золотой или серебряный цвет, где-то алкоголь и сигареты. Возможно такое разнообразие всяческих атрибутов и действий, связанных с вызовом потустороннего, привлекает много людей, не имеющих к этому никакого отношения, и видящих в том только романтику атмосферы и возможности неограниченного формата. На самом же деле реальность далека от этих иллюзий. И судьба ведьмы совершенно не завидна. За все ее силы, что одарили духи, она расплачивается всю жизнь своей личной энергией, любовью, силами, здоровьем и возможностью иметь нормальную полноценную семью. С них спрашивают столько, сколько обычному человеку и в голову не придет отдать за возможность быть необычной женщиной как все. И каждый раз переходя на новый уровень своих возможностей, перестройки своего сознания, эмоционального состояния и сил в своем мастерстве, эти женщины претерпевают не одно испытание в жизни, падают и поднимаются не единожды.
    Такое состояние начинается со времени ощущения своих сил. То есть по мимо всего прочего, что обычно совершают женщины в жизни: домашние хлопоты, уборка, стирка, обязанности перед родными, им приходиться и перед силами отвечать.
    Ритуальная магия никогда не дается просто так, она отнимает то, чем питается. Это все титанический труд, который кроется за красивым алтарем и искусно расставленными свечами.
    Колдовской этикет. Когда приходит свекровь, чтобы заказать невестку, а через некоторое время невестка приходит, чтобы снять порчу свекрови. Так вот ведьма решает кому помочь и никогда не делает это одновременно. Нельзя и одну спасти, и другую помочь зарыть. Если ты заслуживаешь доверия человека, ты не имеешь право поганить это доверие, начиная работать против него. Иначе нарушается равновесие, за что можно получить от сил, стоящих за тобой. Следующий момент, это когда человек через чур подчеркивает свое ведьмовское назначение. Увешивается всевозможными маятниками, цепями, перстнями и черепами, никогда не говорит «спасибо», так как это слово означает «спаси Бог» и ломает иконы, тем самым, подтверждая свою причастность к служению Сатане.
    Для того чтобы доказать свою силу, ведьме не нужно никого убеждать, не нужно бить в бубны и звенеть колоколами. Она такая же как все в обычной жизни, со своими проблемами и делами. И особенных признаков не носит на себе, чтобы ее узнавали, скорее наоборот, она будет стремиться как можно меньше светить прилюдно своими силами, потому что, как и все хочет покоя и мира. А люди истинных ведьм знают с детства, по всей округе и без того про нее будет идти молва, если не одной живой душе она уже помогла своими способностями. Поэтому, дорогие друзья, ведьма- это не киношный образ всемогущей женщины, в руках которой жизни каждого человека. Это женщины, возможно в большинстве своем страдавшие большую часть своей жизни, привыкающие к своим способностям, смирившиеся с тем, что они не принадлежат сами себе. Это женщины, несущие людям как награду, так и наказание.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.