«СОЛНЕЧНЫЙ КОНЬ» СЛАВЯНСКИЙ ОБЕРЕГ И ДАРИТЕЛЬ УДАЧИ ДЛЯ ВСЕХ. Авторский ритуал Инги Хосроевой

Главная Форумы Ритуалы для всех Денежные ритуалы. Для всех «СОЛНЕЧНЫЙ КОНЬ» СЛАВЯНСКИЙ ОБЕРЕГ И ДАРИТЕЛЬ УДАЧИ ДЛЯ ВСЕХ. Авторский ритуал Инги Хосроевой

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #6247
    Moderator
    Участник
    «СОЛНЕЧНЫЙ КОНЬ»
    СЛАВЯНСКИЙ ОБЕРЕГ И ДАРИТЕЛЬ УДАЧИ
    ДЛЯ ВСЕХ

     

    Солнечным конем славяне называли небольшое изделие в виде коня, которое мастерили с помощью красных нитей, соломы и лент, после чего ставили в красный угол своего жилища. Это был некий оберег, который приносил удачу и богатство, но также олицетворял победу. Например, нам всем известно выражение «на коне», что как раз и означало, что человек выходит победителем в той или иной ситуации. В славянских семьях у детей в принципе любимой игрушкой почти всегда была лошадка, конь, коник, и не зря, потому как это символ двух солнечных Богов – Даждьбог и Ярило. Даждьбог – тот, кто дает плодородие и благополучие, а Ярило – Бог солнца, весны, силы и расцвета жизни.

    Чаще всего такой оберег изготавливали 25 декабря, считая именно этот день самым наилучшим для изготовления коня, но в наше время это не настолько принципиально, главное – это правильно его сделать и оживить с помощью специальных слов. Благодаря оберегу мы призываем через него в свою жизнь удачу, чтобы человек всегда был «на коне» при любых жизненных обстоятельствах. Кроме того конь – это символ верности, ведь в жизни эти животные действительно привязываются к своему хозяину и до самой смерти остаются ему верными друзьями. Многие слышали такие истории, когда конь выносил своего раненного хозяина, находящегося без сознания, с поле боя, или выводили из леса, когда тот заплутал. Кони так же помогали в хозяйстве, ведь обрабатывать землю человеку вручную весьма сложно, потому в этих случаях на помощь всегда приходил верный конь. Не даром считалось, что Бог Солнца передвигался по небу на солнечных лошадях, ведь это поистине священное, доброе и верное животное. С малых лет детей учили езде на коне, объясняли, как правильно ухаживать за своим другом, чем кормить и так далее, то есть прививали культуру обращения с этим животным.

    Итак, с помощью данного оберега мы будем притягивать в свою жизнь благополучие, стремление к победе, мудрость, верность, положительную энергию, разрешение трудных ситуаций и многое другое.

    Нам понадобится: красный или черный алтарь, конь (выполненный из нитей, соломы, то есть по канонам изготовления подобного оберега), ваши драгоценности, монеты, купюры, свечи для освещения (если надо). Читать слова заговора на коня 4 раза, как обозначение четырех сторон света:

    «Поклонюсь я батюшке Солнцу и скажу: «Славься, великое Ярило – брат и соратник Даждьбога!». О, святилы – дарители жизни: Батюшка Ярило щедрый и дедушка Даждьбоже – даритель благ и процветания, услышьте мою просьбу. Гой, ярый Яр! Гой, ярый! Гой, ярый Сва! Гой, Веле Яр! Славу поем солнцу Даждьбогу, нашему деду дарителю благ. Даждьбог возвелик, Даждьбог солнцелик, заклинаю вас, отправьте коня солнцеликого в мою хату. Пусть он копытами гонит бедность из дома, пусть он ржанием пугает злых Духов, пусть он мощью своей защитит мой дом и всех, кто живет в нем, пусть он дарует мне богатство и власть. Чтобы мне всегда быть на коне, чтобы мне всегда и всюду быть первой, чтобы мои дела спорились, чтобы люди предо мною кланялись, чтобы у меня была добрая слава, чтобы у меня было богатое житьё, и дом был полон злата и денег, и стол мой щедрый ломился от яств, чтобы в кошельках было денег полно, чтобы в сундуках был мех и сукно, чтобы вся в шелка я облачалась, чтобы никогда я не нуждалась, чтобы Боги меня благословили, чтобы народы все меня любили. Пировать мне с удачей, вся в почете да в неге. Богам — слава на небе, а мне – славно жить на земле. Конь солнцеликий — хранитель удачи, исполни все просьбы, и да будет все так, как я желаю и заклинаю. Конь солнцеликий в доме моем, богатство в мой дом и защита в мой дом, и слава в мой дом. Пусть конь в моем доме живет, поживает и мне все блага мира собирает. Слава Богам и вечный почет! Чтобы моим деньгам я теряла счет, чтобы мои алмазы наполнили шкатулки, чтобы у меня было столько добра, чтобы мне жить, поживать и, чтобы все осталось да внукам, и правнукам бы досталось. Истинно так! И так будет! Удача вечно со мной пребудет. Ключ. Замок. Язык. Заклято во стократно!»

    Держать такого коня лучше там, где у вас хранятся ваши драгоценности, деньги и прочие атрибуты богатства и благополучия. А рядом с конем можете положить мешочек с монетами. И в последующие разы вам не обязательно снова готовить алтарь, достаточно просто подойти к тому месту, где вы поставите его, и начитывать там. Первое время можно начитывать раз в неделю, а после — уже по мере надобности. В случае переезда в другую квартиру или дом, необходимо вновь поставить алтарь, заговорить, а дальше, как обычно. Трогать такие обереги, никому из чужих нельзя, поэтому ставьте его там, где любопытные гости не смогут, не спрашивая, взять его в руки.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.