ЧЕРНОКНИЖИЕ, ВЕРЕТНИЧЕСТВО. ПО ПОЛОЧКАМ

Главная Форумы Советы от Инги ЧЕРНОКНИЖИЕ, ВЕРЕТНИЧЕСТВО. ПО ПОЛОЧКАМ

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #5230
    Moderator
    Участник
    ЧЕРНОКНИЖИЕ, ВЕРЕТНИЧЕСТВО. ПО ПОЛОЧКАМ

    Дорогие друзья, поговорим о таком явлении как веретничество, соборное колдовство и чернокнижие. Что это такое, когда возникло, как применяется, кем было создано.
    Вы знаете, в последнее время часто бывает, что неразумные люди, у которых в голове еще ветер, пытаются выглядеть такими умными и всезнающими, дают советы о том, как откупаться от бесов, как вести себя на кладбище и многие другие глупые советы подобного рода. На самом деле, как правило, это дилетанты, которые ничего в колдовстве не смыслят и просто пытаются показать свою важность. Человек, который занимается магией, ему не обязательно постоянно повторять о том, что он маг, колдун или ведьма. Давайте разберем эту тему по полочкам.
    В 90-е годы, когда начался этот бум и интерес к магии, ко всему колдовскому и необычному, развелось очень много «магуев» в этой сфере деятельности. Кстати говоря, те люди, которые в 90-х и были великими магами и чародеями, живут тихо, мирно, где-то в уголках планеты, никем не признаваемые, уже давно забытые навеки вечные. Так вот люди, имеющие силу, люди, которые действительно что-то могут и способны помогать, они до конца жизни пользуется успехом, уважением. К ним толпами идут другие, нуждающиеся в поддержке и помощи, и слава их преумножается каждый день. Потому что, чем больше люди тебя узнаю, чем больше ты показываешь свою работу, свой профессионализм, тем больше народа знает и просит помощи, тянется к тебе. Давайте вспомним того же Чумака, Кашпировского и многих других мелких и больших «магуев», плавающих в наших водах и сегодня. Точно так же и сегодня они пишут в форумах, пытаются там что-то сказать, дать совет, причем про бесов и Сатану. И думают, что, говоря такие фразы, они выглядят так круто и серьезно, что все люди сейчас побегут их слушать, хватая каждое слово на лету. Весьма наивное представление.
    Во-первых, начнем с того, что бесы, черти и прочие обозначения- это обозначение тех сил, которых мы вызываем каждый день, поэтому назови их хоть чертями, хоть бесами, суть от того не меняется. Это темные силы.
    Христианская сила или христианский эгрегор, если уж так более понятно, создан значительно позже, чем языческий. Естественно, это искусственно созданная сила, которая подпитывается веками новыми предрассудками, новыми традициями, обычаями, и она не настолько сильна. Это не та сила, которую принято считать самой сильной и мощной энергией. И она не панацея от всех мыслимых и немыслимых бед. Но, ее можно использовать в свою пользу в любом случае.
    Если говорить о том, что обращение к чертям и бесам- это круто, и только сильный колдун в силах это делать, то вы разочаруетесь, потому как черти и бесы пришли в историю человечества и в культуру значительно позже. Язычество существовало много сотен тысяч лет. А это значит, что языческую силу можно применять к любому человеку любой религии. Потому что оно изначально ближе к его энергетике, мы все были изначально язычниками, а именно поэтому, зная языческую веру, вам легче помочь любому человеку, любого возраста, не зависимо от предрассудков нынешнего времени.
    Чернокнижие и веретничество стало популярным в 90-е годы. Талантливые люди и журналистом собрали множество знаний по данной тематике и назвали это произведение по первым буквам имен тех людей. Отсюда и появилось название «Мансур», которое не обозначает никакого отдельно взятого колдуна. Изначально они занимались этнографией, но потом им начали поступать в редакцию письма с просьбами о публикациях заговоров, ритуалов, может быть ради интереса. Вот так к ним и пришла мысль собрать все древние песнопения, бабушкины магические секреты и законы магии в один большой древний сборник. Слово «черный», чернокнижник, веретник, человек, который отрицает все, что связано с церковью, всегда больше привлекает людей. Мы все знаем, что мужчин больше привлекают стервозные женщины, а те в свою очередь стремятся к хулиганскому типу мужчин. То есть отрицательная, темная сторона всегда больше влечет. Со временем и произошло слово «веретник», которое в свою очередь близко к слову «еретик».
    Эти ритуалы, заговоры, предложенные в книгах, не плохие. Очень много в них намешано древних поверий, переделанных под христианский лад. Для обычного человека это смотрится очень сильными и страшными письменами. Но для практика, для человека-профессионала, это сразу бросается в глаза, и он понимает, где это написано, откуда взято и каким образом переделано. Нельзя сказать, что люди, которые создали течение веретничества и чернокнижия -мошенники и аферисты. Нет. Это авторы. Можно признавать практиков, но есть еще люди, которые просто передают определенную информацию, которая к ним приходит, но они не умеют ей пользоваться, зато у них хорошо получается их создавать и отпускать в мир. Ведь в них действительно иногда присутствуют очень хорошие работы, основанные на древних знаниях наших предков.
    Если ты сильный человек, если ты с огромным стажем работы в сфере магии, то твоя энергия усиливается, она становится на столько сильна, что притягивает ту силу, которую тебе нужно вызвать для работы. То есть, приходят те духи и демоны, которые способны просто разрушать или наоборот, соединять людей, приносить удачу. Чем ты сильнее, чем больше за твоей спиной наработок, чем больше за твоей спиной опыта, тем более мощную силу ты можешь призвать. И тут уже не важно кого именно ты вызываешь, хоть самого большого черного духа, хоть страшного беса, хоть батюшку Люцифера, в любом случае придет та сила, которая тебе поможет «на отлично» сделать свою работу. А, если нет сил, нет магических способностей и ясновидения, то можно вызвать хоть четырех князей адовых, никто не придет. Явится может некая другая сущность, потому что их очень много гуляет в пространстве. Придет и будет высасывать энергию из человека, но ничего не даст.
    У человека, имеющего определенные магические способности, наступает время мысли-формы, когда ты не просишь, а просто подумал, и уже все сбывается.
    Следующий момент-это культ Сатаны, пантеон русских бесов. Многое описано там правда, много вымысла. В любом случае это сильная работа. Чтобы работать с такими серьезными силами, нужно иметь достаточный опыт.
    Далее начинается культ черта. Как правильно к нему обращаться, делать подношения. Вообще это сущность, которая, как и все остальные должна нас слушать и помогать ведьмам. Ведьмы не чертопоклонники.
    Так же появляются черные иконы, которые, как всем кажется, должны помогать. Но это не обязательное условие-иметь иконы, чтобы работа свершилась. Можно и без всего этого сделать то, что нам необходимо. У каждого мага, колдуна или ведьмы, вообще у каждого отдельного человека имеются свои личные предпочтения. Кому-то нравятся именно черные мессы, ритуалы, направленные на черную работу, хождение по ночам на перекрестке или кладбище. И это не безумие, практику это нравится, его энергия с этим совпадает, и это его работа. Есть среди профессионалов, такие, которые, не моргнув глазом, просто могут закопать, сказать такое, что на утро трамвай переедет. Поэтому шутить, конечно, с такими людьми не стоит. И как бы они не назвали свою работу: с бесами, с чертями, суть не меняется. И настоящие практики всегда понимают друг друга и не стараются портить или мешать работе каждого, так как это бесполезное дело, они только потеряют много энергии.
    Дорогие друзья, эти течения возникли в 90 годы. Много полезной информации, много переделанной имеют эти книги. К сожалению, от этого течения пошли некоторые ветви не очень хорошего толка и направления. На самом деле каждый профессионал прекрасно знает, что это, когда оно возникло и, что из себя представляет. Любая новизна имеет огромный смысл, значение и пользу.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.