ЛИЦЕМЕРЫ В МАГИИ

Главная Форумы Советы от Инги ЛИЦЕМЕРЫ В МАГИИ

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #5640
    Moderator
    Участник
    ЛИЦЕМЕРЫ В МАГИИ

    Поговорим об этом понятии немного подробнее. Возможно ли делить магию на «белую» или «черную». Это несколько бытовое представление о понятиях добра и зла. На самом деле не бывает «белой» магии. Она может быть только «черной», или «очень черной», говоря об этом с юмором. Магия-это сила. Как меч, который может и отсечь голову врагу, а может и стать сильной защитой для владельца. Так вот, что вам ближе по духу, по уровню вашего развития и жизненных принципов, то вы и сделаете с помощью него.
    Существуют ли вообще «христианские» целители, «черные» маги, которые во всеоружии идут и пользуются черепами и кровавыми снадобьями, либо «белые» колдуны, которые машут направо и налево крестами и иконами?
    Нет, это не имеет подразделений, все это подчинено одной и той же силе. Просто те, кто считает себя приспешниками «белых» сил, на самом деле попросту лицемерят всем окружающим, доказывая свою чистоту и превосходство над якобы безнравственными ведьмами, творящими внеземное зло. В чем отличие этих людей. В том, что «черные» не станут бить в спину, они сразу выскажут свое намерение о том, что за провинность врагов они совершат возмездие за поруганную честь. «Белые» в свою очередь, со святым лицом и намерениями благостного характера спокойно пойдут ставить свечи за упокой живого человека, окропляя сие действие священной водой, возложенной в руки от такого же лицемерного служителя церкви. И при этом будет считать себя невинным ангелом. Ведьма не может лечить людей, не может снимать порчи, если не знает, как они наводятся. Невозможно знать противоядие, не умея составлять тот самый яд, с помощью которого вершатся страшные вещи. С каждым годом люди силы становятся сильнее, замечают, что все, что происходит во круг них не зря, люди, вещи, происшествия, все для них становится необходимым для развития своих сил и способностей. Поэтому ведьмы не преданы никакой вере, они не могут ходить в церковь и тут же читать заговоры. А те, кто так себя ведет, считая себя «белыми», лишь прикрываются святыми мощами, но из себя ничего не представляют. Тоже самое можно сказать и о пьющих колдунах. Нет людей силы способных пить и одновременно быть сильными практиками. Дипломы, сертификаты так же пустые бумаги, не говорящие ни о чем. Ведьмы не ходят в школы магии, не заканчивает ведовские университеты, эти силы даны им с рождения. Они жадно черпают знания из окружающего мира, они фанаты своей работы.
    Поэтому нужно уметь логически сопоставлять действия человека с его истинными намерениями и возможностями, а не обманываться нелепым образом мученика с крестом на шее и пентаграммой в кармане.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.