ВАЛЬПУРГИЕВА НОЧЬ ДЛЯ ВСЕХ. Авторский ритуал Инги Хосроевой

Главная Форумы Ритуалы для всех Ритуалы Инги Хосроевой. Для всех ВАЛЬПУРГИЕВА НОЧЬ ДЛЯ ВСЕХ. Авторский ритуал Инги Хосроевой

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #5931
    Moderator
    Участник

    ВАЛЬПУРГИЕВА НОЧЬ. ДЛЯ ВСЕХ

     

    В вальпургиеву ночь начинается открытие врат небес, так считали в древние времена. Так что же это за ночь такая, которая привлекает интерес все большего количества людей? Давайте разберем.
    Это ночь, когда Духи наших предков, Духи мироздания, Духи того места, где вы живёте, природные Духи активизируются. Они приходят к нам, чтобы нам помочь, чтобы услышать то, что мы хотим сказать, чтобы утолить тоску по нам, по миру живых. И приходят в эту ночь и наши бабушки, прабабушки, дедушки, словом – предки. В эту ночь непременно поставьте в укромный уголок стакан воды и краюшку хлеба, чтобы наши предки смогли утолить свою жажду.
    Считалось, что жрица Богини Бригитты – Вальпургия, собирает большой народ и празднует вместе с ним этот праздник ночи. Но, естественно, с давних пор христианство вмешивается во все сферы человеческой жизни, пытаясь «подмять» всех неразумных под свои законы. Неразумными мы стали уже давно, когда именно христианство, внедряясь в наш разум, стало делать из нас просто стадо блеющих баранов, которые, как под гипнозом идут расшибать лбом пороги «спасительных» храмов с их «чудодейственными» иконами. Так и в этом случае, поскольку мы говорим о вальпургиевой ночи, христианство внесло свою лепту, а именно жрицу Бригитты переименовали в святую Вальпургию, а изображать стали с черными зеркалами, волками и собаками, уверяя, что у нее был дар предсказывания, хотя христианство в принципе осуждает подобные вещи. Но нам не впервой наблюдать, как христианская церковь из «овощного салата» делает «итальянский борщ». Вальпургия, конечно, не имеет к святым совершенно никакого отношения, поскольку она была жрицей, а это совсем разные вещи. А вальпургиева ночь носит магический характер, а не поминание святой Вальпургии.
    В эту ночь мы будем встречать Духов предков, Духов мироздания, чтобы уважить их присутствие с нами в эти сильные энергетические дни. Для этого приоткройте форточку в помещении, в котором будете встречать вальпургиеву ночь. Но, вы вполне можете встречать эту ночь и на открытом воздухе, если вы живете в собственном доме, а погода не препятствует этому делу. Приготовьте черный алтарь, расставьте побольше свечей, чтобы создать атмосферу таинства. Вы можете украсить алтарь по своему желанию, поскольку у каждого из нас свое представление, как бы они хотели встретить своих предков, что бы они хотели видеть рядом. Можете использовать и шкуры, и свои украшения, и свечи, и цветы, и яства. То есть приготовьте алтарь по своему вкусу, но свечи необходимо поставить в обязательном порядке, либо, если вы встречаете ночь на открытом воздухе, можете разжечь атрушан.

    Итак, поднимите руки над огнем свечей, как бы согреваясь от их тепла и начинайте читать приветствие Духов – предков:
    «В эту священную ночь я приветствую Силу своего рода, своих прабабушек и прадедушек, которые посетят меня, чтобы защитить, помочь, утешить и дать свое благословение. Каждый из вас пусть питается священным огнем, а взамен подарит мне благо, защиту и помощь. Да будет так! Пусть откроются врата небесные, и души тех, кто заслуживает нашего внимания и приветствия, придут к нам и помогут нам в наших делах земных. Да будет так!»
    После этого можно прочесть ритуал «Защита пращура», подаренный автором ранее. Но автор предлагает вам наиболее подходящий комплекс ритуалов, которые можно выполнить в эту ночь, чтобы провести ее более правильно и продуктивно. При этом в данном случае не обязательно придерживаться тех конкретных правил, которые существуют при проведении ритуала отдельно и целенаправленно. В случае встречи вальпургиевой ночи, мы выполняем ритуалы в совокупности, используя эти энергетически насыщенные дни.

    Данные слова можно прочесть 3 раза:
    «Тьма и свет, сгущайтесь. Врата вечности, откройтесь. По праву крови я взываю к предкам, к пращурам своим. Мои деды и прадеды, бабушки и прабабушки, этнархи рода моего, мои отцы и матери, я — носитель вашей крови, я – продолжение рода вашего на земле. Восстань, кровь моя! Души родных предков, образуйте круг. Пращуры мои, этнархи рода моего, услышьте меня. Я прошу вашей защиты. Окружите меня силой рода моего, невидимой стеной, отстраните от меня врагов моих. Кто ищет погибели моей, пусть сам погибнет. Кто желает навредить мне, пусть сам падет. Защите меня, пращуры мои, оберегайте ваше продолжение. О, стена невидимая, Сила моей крови, мощь моего рода, защита моих пращуров, да будут моим оберегом отныне! Тьма и свет, сгущайтесь. Сила пращуров моих, оберегай меня от суда и судьи, от разорения, от огня и воды, от убийц и воров, от ранней смерти, от вражьих капканов. О, пращуры мои, да будет со мною ваша защита. Да будет крепким наш род! Да будет неуязвимым он, удачливым и могучим! Во славу вашу! Заклинаю!»

    Следующий заговор, который вы можете прочесть – это на привлечение благополучия в свою жизнь., выбирая из тех, что уже были даны автором ранее. Таких ритуалов огромное множество, поэтому лучше заранее приготовить для себя текст того, что вам кажется наиболее для вас нужным. Ваши слова предки слышат и воспринимают, как призыв к помощи, то есть содействия в тех вопросах и проблемах, которые вы упоминаете. Но это не значит, что вы должны сесть со списком всех своих проблем и начать зачитывать по пунктам: 1 – помогите купить машину, 2 – усмирите тещу, 3 – … Это, естественно, не будет нормальным. В данную ночь необходимо максимально уважительно встретить своих предков, поставить подношения, вино, воду, хлеб, сладости, чтобы они чувствовали вашу любовь, а не только потребительское отношение. Собственно, в мире живых не очень любят, когда людей просто используют, не думайте, что в мире мертвых все как-то иначе.
    В конце всего действа вы можете поставить для себя любую мелодию, которая вам нравится, но относящуюся к чему-то магическому, необычную музыку, расслабляющую. В эту ночь вы можете увидеть различные сны со своими предками, которые могут прийти к вам, разговаривать с вами, общаться, возможно дадут в чем-то подсказки и ответы на ваши вопросы. Это волшебная ночь – ночь приятных воспоминаний о своих родных, о тех, кто вам помогает, кто вас благословляет и является вашими Духами – хранителями рода. Счастливой вам вальпургиевой ночи!

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.