БОГ — ЗАЩИТНИК АХУРА-МАЗДА. ДЛЯ ВСЕХ. Авторский ритуал Инги Хосроевой

Главная Форумы Ритуалы для всех Ритуалы на защиту. Для всех БОГ — ЗАЩИТНИК АХУРА-МАЗДА. ДЛЯ ВСЕХ. Авторский ритуал Инги Хосроевой

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #2084
    Moderator
    Участник
    БОГ — ЗАЩИТНИК АХУРА-МАЗДА
    ДЛЯ ВСЕХ

    Ахура- Мазда у армян как Արամազդ, у монгол ᠬᠤᠷᠮᠤᠰᠲᠠ, на пехлевийском whrmzd, то есть «Бог мудрый», имеющий у себя пророка Зороастра, который был основателем зороастризма.

    В этом мире мало что меняется, разве что просто претерпевают изменения имена и названия религий, а вся суть и корни остаются теми же. Древняя клятва в книге «Авеста» звучит примерно так: «Свидетельствую я, что нету Бога, кроме Ахура-Мазды. Ни на земле, ни на небе, ни во всей вселенной. И Зороастра – пророк его единый». Именно такую клятву давали персы, вступая в зороастризм. Не кажется ли Вам, что это есть и в наше время? «Тебе –поклонение, тебе – намаз». И кланялись ему, как Богу, когда восходит солнце, кланялись три раза в день.
    Кто он был Ахура-Мазда? Древний Бог, создатель, Отец истинный, тот который дал миру праведность, законы, преображение бытия. Ахура-Мазда, Зороастра, Иездан, Огонь, Единый – это есть тот самый единый Бог, традиции кого продолжаются по сей день в разных религиях. И единственный народ, который не забыл этого Бога и до сих пор продолжает поклоняться, соблюдать законы и традиции, не взирая на гонения и запреты, это езиды. Иездан – единый Бог, которому поклонялись езиды, являющиеся тогда жителями Мидии – мидийцы. Царство Мидии разрушил персиянин Кир и воцарился. От езидов происходят курды. Курды приняли ислам, а езиды остались верны свей вере, за что прозваны поклонниками Дьявола. Религия Ахура-Мазды — поклонение огню, перепрыгивание через огонь, хранение дома священного огня, все это распространилось на множество народов. Каждый народ взял какую-то частичку зороастризма себе, в свои традиции. И Вы только представьте какой огромной энергией и силой должен обладать этот Бог, религия которого насчитывает огромное количество тысяч лет и является одной из самых древних на земле. Единственный его противник, который восстал против него – Ахриман или Бог пустыни, которого еще называли «Тайфун», приносящий бедствия, то есть злой Дух. Он был противоположностью Ахура-Мазды. Ахура-Мазда нашел свое отображение во всех легендах и сказаниях Востока. А Ахриман изображался в виде сильного ветра, черного скорпиона, который восстает против своего создателя Отца, заявив, что отвернет всех от его учения. Ахура-Мазда дал ему 6000 лет времени, сказав, что, если за этот срок, что он отвел, если хоть один человек вспомнит его имя, Ахриман будет уничтожен. Не напоминает ли Вам это библейскую истину или Коран? Сын Ахура-Мазды – Михра был Богом Солнца, и ему были отведены определенные дни для поклонения народа, когда люди знали, что сегодня сын вышел вместо своего отца.

    Ахура-Мазда поднимается, как солнце над небом. Даже его изображение обладает огромной силой. Он есть верховный Бог, воплощение всех Богов. Он отец верхних Богов и нижних Богов, ему подчиняются Дэвы (молодые Боги в древнем понимании, без личного эгрегора). Просто прикрепив изображение Ахура-Мазды над дверью своего жилища, можно полагаться на полную защиту личного дома.
    Езидизм остался и до сих пор, как поклонение огню: очищение огнем, лечение огнем, снятие сглаза с новорожденного, зажигание свечи за упокой в знак уважения умершему и многое другое. К нему можно обращаться за защитой всегда. Он не даст всего, что Вы желаете, но защиту свою он даст всегда, человеку, который этого заслуживает. Его изображение можно класть в сумку, вешать над дверью дома или дачи, держать в машине и знать, что катастрофы обойдут Вас стороной. Этот Бог дает справедливость и защиту, потому его называли Отцом спасения.

    Этот ритуал основан на словах, записанных в книге «Авеста», которой больше 20000 лет согласно поверьям, но со временем все претерпевает изменения, доходя до наших времен. Если Вы правы в своем деле, обращаясь к Ахура-Мазде, Бог обязательно за Вас заступится. Вы можете создать алтарь по своему усмотрению, окурив благовониями его. А можно обращаться к нему без алтаря. Лучше распечатать изображение Ахура-Мазды.
    «О, Бог великий – Ахура-Мазда, который сотворил эту землю, который сотворил человека, который сотворил счастье для человека, о, великий Ахура-Мазда, спаси нас от козней Ахримана. О, отец Аши истинный, о, создатель законов, голосом Зороастра и через него прошу тебя о помощи. О, Отец Богов, тебе – намаз, тебе – почет, тебе – поклонение. Защити, спаси от козней Ахримана (говорите свою просьбу). О, Бог мудрый, отец вечности, создатель счастья, слава тебе!»

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.